Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шестая Интернет-конференция 15 февраля 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Данил Конищев
Карманные деньги.

1. Трудно ли найти работу молодому человеку?
2. Сколько по-вашему можно заработать?
3. Куда стоит идти в поисках "быстрых" денег?
4. Часто ли обманывают, и как избежать обмана работодателя.
Ильяс Кубриянов
Работу найти не сложно, открываете газету где говориться о предложениях, выбираете наиболее подходящее, заключаете контракт на определенный срок, выполняете условия договора
Елена Дмитриенко
А карманные - это сколько?
AnNat
Цитата(admin @ 15.2.2008, 23:50) *
Возможно проблема соперничества в социуме как сближает так и разводит людей?


Точно, отсюда: и неумение слушать, понимать, прощать, плюс невоспитанность....
Динара
Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:06) *
И вместе вы пойдете покорять горизонты успеха. СТОП! А семья, а дети? Кто их будет воспитывать. Мне кажется что современные молодые семьи просто боятся, очень боятся завести ребенка по причине того что каждый из них хочет чего-то добиться в жизни. А не проще ли впомнить былые времена, когда женщина рожала и воспитывала а мужчина обеспечивал семью.

Это было бы несправедливо - чтобы женщина сидела дома и воспитывала детей, а мужучина работал. В наше время женщинам необходима материальная независимость, хотя бы просто потому, что они не должны висеть на шее у мужа. В Европе, например, сейчас женщины только к 40 годам задумываюся о замужестве. Хотя на мой взгляд, оптимальный возраст 23-25 лет. Когда человек уже повзрослел, получил образование, и начал понимать, что такое жизненные ценности
chocolat-candy
Цитата(Aiganym @ 15.2.2008, 23:41) *
У каждого родителя свое воспитание!И если у ученика хватает наглости, значит человек такого уровня!
Мой дедушка был учителем в школе и когда(в те времена)он проходил по улице,люди старше его снимали шляпы!И что бы не сказал учитель он прав!
Хотя не все со мной согласятся...

просто у некоторых учителей бывет выработан стереотип на того или иного ученика(кстати сама с этим сталкивалась,у меня по химии 3 mad.gif ,а у дрогой девченки 4,и тут когда была самостоятельная ей поставили 4 а мне опять же 3, и получилось когда я подоху к учителю,с работой этой девочки,и показываю что у нее такие же ошибки,так еще и она у меня списывала почему ей 4,а мне 3...так еще и с минусом...!и,так неоднократно,просто это скорее показывает не профессиональность учителя.....!
Асхат Тасимов
на счет "пупков" я категорически против,потому-что именно в этом месте будет проживать(9 месяцев) ребенок!А если хорошенько простудитть,что будет?
Aiganym
Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:14) *
Карманные деньги.

1. Трудно ли найти работу молодому человеку?
2. Сколько по-вашему можно заработать?
3. Куда стоит идти в поисках "быстрых" денег?
4. Часто ли обманывают, и как избежать обмана работодателя.

1.Кто ищет тот найдет!
2.Смотря где работать!
3.Быстрых денег в моем понятие не сушествует!
4.Сесть на договор!
yurmeol
Цитата(Назека @ 16.2.2008, 0:13) *
ну хорошо раз тема детей никого не интересует выскажусь по поводу:
1 сотка- это средство связи.
2 смартфон - если в нем нет необходимости, это игрушка и средство для понтов!
3 голые пупки - на самом деле неприлично и не воспитанность


Солнце, мне кажется, что ты не права, говоря, что тема детей никого не интересует. много высказываний на эту тему было. а по поводу 3-х пунктов про сотки и пупки я с тобой абсолютно согласна!
каза
Цитата(yurmeol @ 16.2.2008, 0:12) *
детей и в 25 лет родить можно.

СОГЛАСНА!
Дмитрий Шайбель
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:15) *
Работу найти не сложно, открываете газету где говориться о предложениях, выбираете наиболее подходящее, заключаете контракт на определенный срок, выполняете условия договора


Не все так просто:
мало кто хочет взять на работу, молодого, не образованного, без опыта. Поэтому везде в газетах даже пишут - с опытом более 3 лет например!
Договор не каждый работодатель будет подписывать, они ведь многие избегают налогов, а по договору они их платить, а без него ты у них не работаешь и никаких налогов
Aiganym
Цитата(chocolat-candy @ 16.2.2008, 0:16) *
просто у некоторых учителей бывет выработан стереотип на того или иного ученика(кстати сама с этим сталкивалась,у меня по химии 3 mad.gif ,а у дрогой девченки 4,и тут когда была самостоятельная ей поставили 4 а мне опять же 3, и получилось когда я подоху к учителю,с работой этой девочки,и показываю что у нее такие же ошибки,так еще и она у меня списывала почему ей 4,а мне 3...так еще и с минусом...!и,так неоднократно,просто это скорее показывает не профессиональность учителя.....!

Возможно!Но как ты повидешь с учителем себя,так и он повидет себя с тобой!
Лилёк
я бы хотела, обратиь внимание не на рассуждение вечного вопроса, на который сотни лет не могут найти ответ, а спросить у каждого: а что мы - лидеры СОЮЗА можем сделать реально для того, чтобы каждый будущий год имел меньший процент боли в отношении сиротства?
yurmeol
Цитата(Aiganym @ 16.2.2008, 0:17) *
1.Кто ищет тот найдет!
2.Смотря где работать!
3.Быстрых денег в моем понятие не сушествует!
4.Сесть на договор!


1. вопрос в том, готовы ли молодые люди работать дворниками, техничками...... ведь каждый метит сразу в кресло директора....
2. согласна
3.обычно быстрые деньги - это незаконно!
4.согласна
Данил Конищев
Цитата(Динара @ 16.2.2008, 0:16) *
...В Европе, например, сейчас женщины только к 40 годам задумываюся о замужестве. Хотя на мой взгляд, оптимальный возраст 23-25 лет. Когда человек уже повзрослел, получил образование, и начал понимать, что такое жизненные ценности



ВОТ ЕВРОПА И СТРАДАЕТ шквалом врожденных патологий у младенцев ИЗ-ЗА ЖЕЛАНИЯ ЖЕНЩИНЫ СТАТЬ НЕЗАВИСИМОЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ И ПОНЯВШЕЙ ГЛУПОСТЬ СОИХ АМБИЦИЙ к сорока годам.

Женщина, если она хочет ей быть должна родить ребенка, здорового ребенка, и сделать это как можно скорей, а не к сорока годам.
Динара
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:15) *
Работу найти не сложно, открываете газету где говориться о предложениях, выбираете наиболее подходящее, заключаете контракт на определенный срок, выполняете условия договора

Не везде так все просто. Например, у меня в городе, если хочешь найти нормальную работу, нужно иметь стаж. Это глупо, но против работодателя не попрешь. Говорят: ты ж еще в школе учишься, куда тебе работать!
Chingo
Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:11) *
Карманные деньги.

1. Трудно ли найти работу молодому чеоловеку?
2. Сколько по-вашему, и за какое время можно заработать, и где?
3. Куда стоит идти в поисках "быстрых" денег?
4. Часто ли обманывают, и как избежать обмана работодателя.


1. нет, не трудно! В казахстане процветает рыночный бизнес, и это дает молодому человеку зарабатывать деньги!
2. Например, за 2-3 часа поработать грузчиком и заработать 2-3 тыс.тенге
3. Рынок
4. Чательно выбрать работодателя и в этом случае нужно быть хотя бы "немного"психологом
AnNat
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:15) *
Работу найти не сложно, открываете газету где говориться о предложениях, выбираете наиболее подходящее, заключаете контракт на определенный срок, выполняете условия договора


Ой-ой-ой, как у Вас всё просто. Почему же у нас в стране проблема с безработицей?
А люди которых не берут на работу после 50 лет, т.к. считают их уже не такими выносливыми и сильными, а молодёжь, которую не берут потому, что нет опыта... а где его взять. если не на работе, Вы не задумывались над этими проблемами?
А проблема устройства на работу по блату? Когда из двух человек принимают не того, кто грамотнее, профессиональнее, а того, у которого БОЛЬШОЙ знакомый, а? И профессионал своего дела не может найти работу... Я могу таких примеров массу привести.
Aiganym
Цитата(yurmeol @ 16.2.2008, 0:20) *
1. вопрос в том, готовы ли молодые люди работать дворниками, техничками...... ведь каждый метит сразу в кресло директора....
2. согласна
3.обычно быстрые деньги - это незаконно!
4.согласна

1.Можно найти работу не обязательно уборщицы!Например:посыльный ит.д.
3.согласна!
yurmeol
Цитата(AnNat @ 16.2.2008, 0:21) *
Ой-ой-ой, как у Вас всё просто. Почему же у нас в стране проблема с безработицей?
А люди которых не берут на работу после 50 лет, т.к. считают их уже не такими выносливыми и сильными, а молодёжь, которую не берут потому, что нет опыта... а где его взять. если не на работе, Вы не задумывались над этими проблемами?
А проблема устройства на работу по блату? Когда из двух человек принимают не того, кто грамотнее, профессиональнее, а того, у которого БОЛЬШОЙ знакомый, а? И профессионал своего дела не может найти работу... Я могу таких примеров массу привести.


Подписываюсь под каждым словом!!!!!! абсолютно согласна!
Дмитрий Шайбель
Цитата(chocolat-candy @ 16.2.2008, 0:16) *
просто у некоторых учителей бывет выработан стереотип на того или иного ученика(кстати сама с этим сталкивалась,у меня по химии 3 mad.gif ,а у дрогой девченки 4,и тут когда была самостоятельная ей поставили 4 а мне опять же 3, и получилось когда я подоху к учителю,с работой этой девочки,и показываю что у нее такие же ошибки,так еще и она у меня списывала почему ей 4,а мне 3...так еще и с минусом...!и,так неоднократно,просто это скорее показывает не профессиональность учителя.....!


Согласен, многие учителя даже не проверяют работу, ведь это долго, они уже знают кому что обычно ставят и продолжают в том же духе, тоже сталкивался. У меня по географии у одной препод. всегда была и по-любому как я ответил устно - она меня не слушала даже.
Динара
Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:20) *
ВОТ ЕВРОПА И СТРАДАЕТ шквалом врожденных патологий у младенцев ИЗ-ЗА ЖЕЛАНИЯ ЖЕНЩИНЫ СТАТЬ НЕЗАВИСИМОЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ И ПОНЯВШЕЙ ГЛУПОСТЬ СОИХ АМБИЦИЙ к сорока годам.

Женщина, если она хочет ей быть должна родить ребенка, здорового ребенка, и сделать это как можно скорей, а не к сорока годам.

Как можно скорей - это когда?
Асхат Тасимов
Чика,но некаждый пойдет на рынок!
Данил Конищев
Цитата(AnNat @ 16.2.2008, 0:21) *
Ой-ой-ой, как у Вас всё просто. Почему же у нас в стране проблема с безработицей?
А люди которых не берут на работу после 50 лет, т.к. считают их уже не такими выносливыми и сильными, а молодёжь, которую не берут потому, что нет опыта... а где его взять. если не на работе, Вы не задумывались над этими проблемами?
А проблема устройства на работу по блату? Когда из двух человек принимают не того, кто грамотнее, профессиональнее, а того, у которого БОЛЬШОЙ знакомый, а? И профессионал своего дела не может найти работу... Я могу таких примеров массу привести.



Согласен.
yurmeol
Цитата(Dmitriy @ 16.2.2008, 0:23) *
Согласен, многие учителя даже не проверяют работу, ведь это долго, они уже знают кому что обычно ставят и продолжают в том же духе, тоже сталкивался. У меня по географии у одной препод. всегда была и по-любому как я ответил устно - она меня не слушала даже.


к счастью, я с такими учителями в своей школе не сталкивалась. но классная руководительница моего младшего брата выжила его из класса за то, что он троечник, а ей видите ли хорошие показатели нкжны! естественно, у него теперь никакого желания учиться!
Chingo
Цитата(Динара @ 16.2.2008, 0:16) *
Это было бы несправедливо - чтобы женщина сидела дома и воспитывала детей, а мужучина работал. В наше время женщинам необходима материальная независимость, хотя бы просто потому, что они не должны висеть на шее у мужа. В Европе, например, сейчас женщины только к 40 годам задумываюся о замужестве. Хотя на мой взгляд, оптимальный возраст 23-25 лет. Когда человек уже повзрослел, получил образование, и начал понимать, что такое жизненные ценности


Да, в нынешнее время так и должно быть, а парень к 28-30! мне кажется что это самый оптимальный возраст!!!
chocolat-candy
Цитата(Aiganym @ 15.2.2008, 23:49) *
Возможно!Но как ты повидешь с учителем себя,так и он повидет себя с тобой!

z?c nj,jq cjukfcyf?yj r cj;fktyb. njkmrj yf 50%вот пример.учителя знают,что я хожу на репетиторства по 4 предметам(т.к 9 кл ПГК и гос.экзамен)и они мне занижают отмети говоря,что ты тратишь деньги на ветер,намекая на то,что бы я позанималась с ними,когда я им это предлагаю,а точнее прошу,они мне в ответ мы не собираемся заниматься со столь бездарными учениками.....(это разве нормально.????)или вот еще аналогичный пример...как ты думаешь как я попала в ЖУЛДЫЗ,очень просто вместо меня хотели отправить совершенно другого человека,и мне после того как я приехала сказали,что ты поехала только из того,что у тебя семья обеспеченная...!и каждый раз на это намеки,сегодня вчера я специально участвовала в обл. олимпиаде,и выиграла 2-ое место и эту четветрь уилась на 4-5 и что ты думаешь, они мне чт то сказали,они сказали,что мои родители кого то подкупили.разве так можно?!
Данил Конищев
Так возможно ли заработать учась, к примеру , деньги молодому человеку? Или это редкаость и туту необходим "блат" для устройства на работу? А кто из вас работает сейчас?
Дмитрий Шайбель
Грузчиком не каждый пойдет работать!
Вот я выйчился на бухгалтера, а где работать! Бухгалтер без опята работы нигде не нужен! Если и берут то только по блату, а где его взщять!
А по нашим высказываниям видно что в каждом городе по-разному с трудоустройством, видать гдле то и легко найти работу молодым, У нас - трудно!
Динара
Цитата(Chingo @ 16.2.2008, 0:21) *
1. нет, не трудно! В казахстане процветает рыночный бизнес, и это дает молодому человеку зарабатывать деньги!
2. Например, за 2-3 часа поработать грузчиком и заработать 2-3 тыс.тенге
3. Рынок
4. Чательно выбрать работодателя и в этом случае нужно быть хотя бы "немного"психологом


1. Рыночный бизнес - это торговать? Не у всех получается...
2. А если я не хочу работать грузчиком, например!
3. А по мне быстрые деньги добываюся только незаконнным путем.
4. Насчет работодателя согласна! Предварительно, конечно, нужно изучить свои права и наниматься на работу уже подкованным по этим вопросам!
Aiganym
Цитата(yurmeol @ 16.2.2008, 0:25) *
к счастью, я с такими учителями в своей школе не сталкивалась. но классная руководительница моего младшего брата выжила его из класса за то, что он троечник, а ей видите ли хорошие показатели нкжны! естественно, у него теперь никакого желания учиться!

Могу сказать что в моей школе уровень знаний учителей в этом году значительно вырос!И сейчас на уроках стало более интересно!А если учитель выживает ученика, надо открыто говорить об этом директору!
Данил Конищев
Цитата(yurmeol @ 16.2.2008, 0:25) *
к счастью, я с такими учителями в своей школе не сталкивалась. но классная руководительница моего младшего брата выжила его из класса за то, что он троечник, а ей видите ли хорошие показатели нкжны! естественно, у него теперь никакого желания учиться!


Назревает тема: "КОЗЛЫ ОТПУЩЕНИЯ" в школе.

Как троечнику доказать что он умный?
Chingo
Я переодически работаю!!!!
AnNat
Цитата(Aiganym @ 15.2.2008, 23:08) *
Извините а что именно вы подрозумеваете под словом "Фобии"??



Фобии (от др.-греч. φόβος — страх) — устойчивые проявления различных страхов.

В психиатрии фобиями принято обозначать патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель.
Также фобиями называют отношения неприязни и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.
В специальном, медицинско-психиатрическом смысле слова только очень небольшая часть из приведенных ниже терминов может быть названа фобией как клиническим состоянием, требующем психологической коррекции. В частности, когда страх выходит из-под контроля человека и препятствует его нормальной жизнедеятельности, тогда может быть поставлен диагноз из разряда «панические расстройства».
Данил Конищев
Цитата(Aiganym @ 16.2.2008, 0:29) *
Могу сказать что в моей школе уровень знаний учителей в этом году значительно вырос!



ЭТО ПЕРЛ ТЕМЫ!
AnNat
Цитата(мира @ 15.2.2008, 23:11) *
Почему ты решил, что любви между парнем и девушкой не существует???


Наверное любовь к нему ещё не "нагрянула нечаянно..."
каза
Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:25) *
Согласен.


у нас тоже маленький город, но бывает, что, чтобы не испортить "авторитет" родителям не можешь идти работать(((((
Ильяс Кубриянов
если кто-то не работает, то поверьте мы в этом не виноваты, не работает бога ради - ему жить, а бегать и кричать, что у нас безработица, просто нет времени, я поражаюсь людьми, нет работы, когда везде требуются. просто для нас стыдно быть чернорабочим. а я в 13 лет работал дворником, сейчас работаю в мировой компании на должности по работе с общественностью! и пока не жалуюсь!
Динара
Цитата(yurmeol @ 16.2.2008, 0:25) *
к счастью, я с такими учителями в своей школе не сталкивалась. но классная руководительница моего младшего брата выжила его из класса за то, что он троечник, а ей видите ли хорошие показатели нкжны! естественно, у него теперь никакого желания учиться!

Да, такое тоже часто бывает! Почти в каждой школе
Дмитрий Шайбель
Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:27) *
Так возможно ли заработать учась, к примеру , деньги молодому человеку? Или это редкаость и туту необходим "блат" для устройства на работу? А кто из вас работает сейчас?


Возможно, но это редкость. Я работаю и можно так сказать по-блату - у брата! и мои знакомые я знаю в том же положении!!
Aiganym
Цитата(AnNat @ 16.2.2008, 0:29) *
Фобии (от др.-греч. φόβος — страх) — устойчивые проявления различных страхов.

В психиатрии фобиями принято обозначать патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель.
Также фобиями называют отношения неприязни и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.
В специальном, медицинско-психиатрическом смысле слова только очень небольшая часть из приведенных ниже терминов может быть названа фобией как клиническим состоянием, требующем психологической коррекции. В частности, когда страх выходит из-под контроля человека и препятствует его нормальной жизнедеятельности, тогда может быть поставлен диагноз из разряда «панические расстройства».

Спасибо за такой ответ! smile.gif
Елена Дмитриенко
Давайте учредим премии за подобные высказывания в оценке ситуации в системе образования! Я в восторге! Действительно, открытый разговор!
chocolat-candy
Цитата(admin @ 15.2.2008, 23:59) *
Назревает тема: "КОЗЛЫ ОТПУЩЕНИЯ" в школе.

Как троечнику доказать что он умный?

думаю,что докакть это просто не реально,да и кому и зачем,ведь главное ты знаешь.....!думаю так.а просто так биться как рыба об лед,и кому-то что то доказывать,просто глупо...!
Динара
Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:29) *
Назревает тема: "КОЗЛЫ ОТПУЩЕНИЯ" в школе.

Как троечнику доказать что он умный?

Ему нужно просто быть самим собой(если он умный конечно). Пусть участвует в общественной жизни, развивается физически, а оценки - это дело наживное - может, у него просто нет интереса к предмету!
yurmeol
Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:29) *
Назревает тема: "КОЗЛЫ ОТПУЩЕНИЯ" в школе.

Как троечнику доказать что он умный?



Я учусь на факультете философии и психологии. Так вот один наш преподаватель (с которым я полностью согласна) говорит, что каждый человек талантлив в какой-то определённой отрасли. эту отрасль должны выявлять родители и учителя и всячески помогать ребёнку. к сожалению, с нашей системой образования - тесты (ЕНТ, а потом ПГК, где очень много некорректных вопросов) это всё невозможно. потому что всех заставляют плясать под одну дудку, нравится тебе предмет или нет, ты должен его знать, ты должен набрать определённое количество баллов, и плевать, что стобой будет дальше - нужен тебе этот предмет или нет!
Данил Конищев
Цитата(каза @ 16.2.2008, 0:30) *
у нас тоже маленький город, но бывает, что, чтобы не испортить "авторитет" родителям не можешь идти работать(((((


Забавно!
"Авторитетные" родители не дают денег своему чаду, а оно - чадо, не может идти на работу, чтобы не опозорить своих авторитетных родителей!
Кошмар, почти на улице вязов!
каза
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:31) *
если кто-то не работает, то поверьте мы в этом не виноваты, не работает бога ради - ему жить, а бегать и кричать, что у нас безработица, просто нет времени, я поражаюсь людьми, нет работы, когда везде требуются. просто для нас стыдно быть чернорабочим. а я в 13 лет работал дворником, сейчас работаю в мировой компании на должности по работе с общественностью! и пока не жалуюсь!

Белочка, привет!!!! ну, во-первых ты живешь в Алматы, и это уже огромный факт, а во-вторых, ты молодец!!!!
chocolat-candy
Цитата(Динара @ 16.2.2008, 0:05) *
Ему нужно просто быть самим собой(если он умный конечно). Пусть участвует в общественной жизни, развивается физически, а оценки - это дело наживное - может, у него просто нет интереса к предмету!

[font="Arial Black"][/font][size="4"][/size]Динара,я с тобой полностью и обсалютно согласна!
Aiganym
Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:29) *
Назревает тема: "КОЗЛЫ ОТПУЩЕНИЯ" в школе.

Как троечнику доказать что он умный?

Один из великих то-ли физиков то-ли химиков был троечником!А когда над ним прикалывался отличник тот начал учиться что бы доказать!Учеба привекла его, и он стал Великим!(только не помню его имени)
Chingo
Цитата(Лилёк @ 16.2.2008, 0:19) *
я бы хотела, обратиь внимание не на рассуждение вечного вопроса, на который сотни лет не могут найти ответ, а спросить у каждого: а что мы - лидеры СОЮЗА можем сделать реально для того, чтобы каждый будущий год имел меньший процент боли в отношении сиротства?


Ура!!! Л.С.!!! мы лидеры союза Жулдыз должны нести позитивное влияние на общество ведь если это не будет надо нам - самым активным представителям юношеского поколения нашей республики тогда кому же это надо будет вообще!!!наша задача сделать мир вокруг детей сирот чуточку добрее чем он есть подприть им кусочки своего сердца тепло и радость!!! можно привлечь обенспеченные слои нашего населения и открыть фонд в поддержку детских домов!!!! ведь в этот фонд могут вкладывать средства все желающие и неравнодушные к проблемам социального сиротсва. это наше предложение!!!! Ольга, Назерке, Чингиз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.