Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шестая Интернет-конференция 15 февраля 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Асхат Тасимов
Интересно звучит "Уровень знаний учителей",ты имеешь ввиду что новый состав или что?
Динара
Цитата(yurmeol @ 16.2.2008, 0:35) *
Я учусь на факультете философии и психологии. Так вот один наш преподаватель (с которым я полностью согласна) говорит, что каждый человек талантлив в какой-то определённой отрасли. эту отрасль должны выявлять родители и учителя и всячески помогать ребёнку. к сожалению, с нашей системой образования - тесты (ЕНТ, а потом ПГК, где очень много некорректных вопросов) это всё невозможно. потому что всех заставляют плясать под одну дудку, нравится тебе предмет или нет, ты должен его знать, ты должен набрать определённое количество баллов, и плевать, что стобой будет дальше - нужен тебе этот предмет или нет!

Абсолюно с тобой согласна, Оля. Мне думается, каждого человека тянет к чему-то одному, и это "что-то" может совершенно отсутствовать в школьной программе. А ЕНТ, ПГК...мне кажется, это как лотерея. Повезло - ты получил путевку в жизнь, сможешь поступить в хороший ВУЗ, не повезло - извини, не судьба...
yurmeol
Цитата(Aiganym @ 16.2.2008, 0:37) *
Один из великих то-ли физиков то-ли химиков был троечником!А когда над ним прикалывался отличник тот начал учиться что бы доказать!Учеба привекла его, и он стал Великим!(только не помню его имени)


у всх разная реакция - кто-то будет бороться, а кто-то опустит руки.
каза
Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:35) *
Забавно!
"Авторитетные" родители не дают денег своему чаду, а оно - чадо, не может идти на работу, чтобы не опозорить своих авторитетных родителей!
Кошмар, почти на улице вязов!

да, и такое бывает))))) некоторые из родителей не считают, что ребенку нужны карманные деньги.....
Ильяс Кубриянов
Каза, привет!!!! наверное это действительно так, ведь в моем мегополисе достаточно работы. и я думаю, что у меня зарплата отличная! скоро приеду на фестиваль
chocolat-candy
Ильяс я полностью согласна с Женей!у вас город большой,ты за час допустим получишь,ну к примеру 2000,а у нас в Актау(аул в моем понимании)это 200 тг.есть разница?!(так же работа промоутером,например на акции чая пиала(я прост онедавно узнавала по этому поводу)
Ильяс Кубриянов
на что тратяться карманные деньги?
Aiganym
Цитата(Асхат Тасимов @ 16.2.2008, 0:38) *
Интересно звучит "Уровень знаний учителей",ты имеешь ввиду что новый состав или что?

Да!И курсы по повышению квалификации!
AnNat
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:31) *
если кто-то не работает, то поверьте мы в этом не виноваты, не работает бога ради - ему жить, а бегать и кричать, что у нас безработица, просто нет времени, я поражаюсь людьми, нет работы, когда везде требуются. просто для нас стыдно быть чернорабочим. а я в 13 лет работал дворником, сейчас работаю в мировой компании на должности по работе с общественностью! и пока не жалуюсь!


Значит работа не любимая. Я всю жизнь искал ЛЮБИМУЮ работу, что бы и деньги неплохие получать и удовольствие от работы. Но нашёл только к 38 годам. Всё остальное время "любимая работа" была на подработке.
Жаловаться конечно не надо, недострйно это мужчины, но реально оценивать удовольствие от той работы которую Вы делаете нужно. И ещё, у Вас наверное нет пока семьи, и Вам одному хватает, а когда женитесь, детишки пойдут, и проблемы семейные... жильё своё (дай Бог), за которое платить надо и т.д.
Ильяс Кубриянов
алина, пиала вышла на регион и платит как в алматы, это от моего агенства, или мне опять наврали!!!
Елена Дмитриенко
Великих двоечников, троечников, хулиганов - множество. Пушкин, Энштейн, А Матросов. Ну, это классика. Главное, конечно же не отметки, а личность человека. Отметки - дело наживное, Динара права. Главное - иметь характер, уважать себя, не быть квашнёй, а вытачивать в себе породу!
Дмитрий Шайбель
Лично я никому ничего не доказывал и не собираюсь, т.к. бесполезно! 1 раз у меня вышла 4 только у моего классного руководителя, я ничего не стал говорить и она постоянно мне ее продолжала ставить, а потом у меня и получилось что в аттестате всего 1-2 четверки. Она лишилась отличника в классе. а мне все равно, я пошел в колледж и вначале поработал на "авторитет" у преподавателей, теперь расслабился!

Тот же вопрос с учебой у активистов. Ведь многие наверное из вас слышали такое - "вот, ты активист, вечно на сцене, а не на парах (уроках), когда будешь учиться и ставят заниженные оценки. Лично я когда ездил в Москву от Жулдыза и пропустил практические работы, за то что я их сдал с опозданием - у меня теперь по рейтингу вышла 4 за год, теперь у меня одна 4 в диплом, которая портит мне красный диплом!
Лилёк
Цитата(Aiganym @ 16.2.2008, 0:19) *
Возможно!Но как ты повидешь с учителем себя,так и он повидет себя с тобой!

Я бы сказала наоборот ( или боком) учитель всегда должен быть УЧИТЕЛЕМ! И от него зависит , как ты себя поведёшь. Есть ли в этом случае различие между УЧИТЕЛЬ и ПРЕПОДОВАТЕЛЬ???
Aiganym
Цитата(yurmeol @ 16.2.2008, 0:39) *
у всх разная реакция - кто-то будет бороться, а кто-то опустит руки.

Твоя задача поддержать братишку!!! smile.gif
chocolat-candy
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:10) *
на что тратяться карманные деньги?

значит ,ты считаешь,что на 11000можно выжить?!
Данил Конищев
Цитата(Chingo @ 16.2.2008, 0:38) *
Ура!!! Л.С.!!! мы лидеры союза Жулдыз должны нести позитивное влияние на общество ведь если это не будет надо нам - самым активным представителям юношеского поколения нашей республики тогда кому же это надо будет вообще!!!наша задача сделать мир вокруг детей сирот чуточку добрее чем он есть подприть им кусочки своего сердца тепло и радость!!! можно привлечь обенспеченные слои нашего населения и открыть фонд в поддержку детских домов!!!! ведь в этот фонд могут вкладывать средства все желающие и неравнодушные к проблемам социального сиротсва. это наше предложение!!!! Ольга, Назерке, Чингиз



Хороший меморандум!
yurmeol
Цитата(Динара @ 16.2.2008, 0:38) *
Абсолюно с тобой согласна, Оля. Мне думается, каждого человека тянет к чему-то одному, и это "что-то" может совершенно отсутствовать в школьной программе. А ЕНТ, ПГК...мне кажется, это как лотерея. Повезло - ты получил путевку в жизнь, сможешь поступить в хороший ВУЗ, не повезло - извини, не судьба...



Мне вот повезло на ЕНТ, набрала баллы, поступила на грант. и хоть я до конца не поняла, что такое философия, не жалею, что учусь именно здесь. А скажите, пожалуйста, это нормально, чтобы философ сдавал государственный контроль по тестам?????????????????
Обидно, когда отвечаешь на вопросы в тестах, уверен в своих ответах, а потом оказывается, что в ключе неправильный ответ и преподаватели говорят, чтобы мы учили как в тестах!!!!!!!!!! sad.gif((((((((((((((((((
Chingo
Цитата(Chingo @ 16.2.2008, 0:38) *
Ура!!! Л.С.!!! мы лидеры союза Жулдыз должны нести позитивное влияние на общество ведь если это не будет надо нам - самым активным представителям юношеского поколения нашей республики тогда кому же это надо будет вообще!!!наша задача сделать мир вокруг детей сирот чуточку добрее чем он есть подприть им кусочки своего сердца тепло и радость!!! можно привлечь обенспеченные слои нашего населения и открыть фонд в поддержку детских домов!!!! ведь в этот фонд могут вкладывать средства все желающие и неравнодушные к проблемам социального сиротсва. это наше предложение!!!! Ольга, Назерке, Чингиз
Динара
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:40) *
на что тратяться карманные деньги?

Хороший вопрос! На одежду, книги, развлечения и всякую мелочь. А некоторые годами копят на более крупную покупку. Хотя на самом деле, я думаю, карманные деньги нужны нам просто для ощущения своей независмости, ведь когда у тебя есть деньги ты ни от кого не зависишь, и , следовательно, ощущаешь себя более полноценным
Ильяс Кубриянов
это какие надо иметь деньги чтобы купить себе все, врядли они называются карманными
каза
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:40) *
на что тратяться карманные деньги?

ну....... например на школу в столовую, ну или там просто, что-то распечатать, на жевачку в конце концов))))
chocolat-candy
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:11) *
алина, пиала вышла на регион и платит как в алматы, это от моего агенства, или мне опять наврали!!!

Ну,незнаю Ильяс......!странно,я просто думала,что на любых акциях платят одинаковую сумму...!(разве нет?!)
Chingo
Е.А., Л.С. и все, все, все !!! Всем пока! Спасибо за общение, спокойной ночи!!!!
Ильяс Кубриянов
11 000 для 17 летнего нормально, тратить в день 500 тенге и ты крутишься месяц. хотя вообще это не деньги sad.gif
Aiganym
Цитата(Лилёк @ 16.2.2008, 0:41) *
Я бы сказала наоборот ( или боком) учитель всегда должен быть УЧИТЕЛЕМ! И от него зависит , как ты себя поведёшь. Есть ли в этом случае различие между УЧИТЕЛЬ и ПРЕПОДОВАТЕЛЬ???

Ну в моем случае я всегда стараюсь в первый день запомниться и хорошо рассказать!Первое впечатление очень важно!А грань между УЧИТЕЛЕМ И ПРЕПОДОВАТЕЛЕМ честно не вижу!!
Динара
Цитата(Лилёк @ 16.2.2008, 0:41) *
Я бы сказала наоборот ( или боком) учитель всегда должен быть УЧИТЕЛЕМ! И от него зависит , как ты себя поведёшь. Есть ли в этом случае различие между УЧИТЕЛЬ и ПРЕПОДОВАТЕЛЬ???

Мне кажется, преподаватель - он исполняет функцию чисто научить, а учитель - наставник, советчик, может быть...
yurmeol
Цитата(каза @ 16.2.2008, 0:45) *
ну....... например на школу в столовую, ну или там просто, что-то распечатать, на жевачку в конце концов))))


Согласна, Жень! тема столовой актуальна. особенно, когда выезжаешь из дому в универ в 6.30 и приезжаешь в 17.30!
Дмитрий Шайбель
Цитата(chocolat-candy @ 16.2.2008, 0:42) *
значит ,ты считаешь,что на 11000можно выжить?!


В нашем возрасте, пока с родителями живешь - можно, а вот даже если только поедешь учиться - уже трудновато! надо и покушать, и одеться
yurmeol
Цитата(Chingo @ 16.2.2008, 0:46) *
Е.А., Л.С. и все, все, все !!! Всем пока! Спасибо за общение, спокойной ночи!!!!


Спокойной ночи!
chocolat-candy
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:17) *
11 000 для 17 летнего нормально, тратить в день 500 тенге и ты крутишься месяц. хотя вообще это не деньги sad.gif

а,вот другой интересный момент,а вот если учесть проезж,нопример в Алматы..разве на эти 500 тг,ты везде объездишь,это получаеться,что на эти 11 тыс.ты бы только на транспорт и тратил бы...(разве не права?!)
Ильяс Кубриянов
нет зарплата промоутера зависит от ндс государства от ндс агенства и конечно от щедрости заказчика. вообще за пиалу перечисление идет в среднем 650-680 тенге в час на одного промоутера, а сколько стоит на акции и эта сумма еще без ндс агенства в 15%. вот и считай, им платят 200-250, хотя работают они примерно на 300-350!
Асхат Тасимов
Учитель-на много ближе чем преподаватель
Ильяс Кубриянов
в день на автобусы я трачу 20-40 тенге, у меня школьный тариф, а так я не езжу на автобусах. не могу. я отработаю месяц и трачу на такси, глупо но с комфортом
Дмитрий Шайбель
Цитата(Динара @ 16.2.2008, 0:47) *
Мне кажется, преподаватель - он исполняет функцию чисто научить, а учитель - наставник, советчик, может быть...


А мне есть кого сравнивать и я не вижу никакой разницы! Бывает и учителя просто хотят чему то научить и наставниками их назвать нельзя, а преподы еще смотря чего - универ это или просто ПЛ или колледж! Совершенно разные вещи!!!
У нас в колледже препод. - это тот же учитель!
Aiganym
Цитата(Асхат Тасимов @ 16.2.2008, 0:51) *
Учитель-на много ближе чем преподаватель

В каком смысле?
chocolat-candy
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:20) *
нет зарплата промоутера зависит от ндс государства от ндс агенства и конечно от щедрости заказчика. вообще за пиалу перечисление идет в среднем 650-680 тенге в час на одного промоутера, а сколько стоит на акции и эта сумма еще без ндс агенства в 15%. вот и считай, им платят 200-250, хотя работают они примерно на 300-350!

и,что же ты какую работу тогда предлагаешь,в нашем возрасте,если мы например живем в маленьком и "зачуханном городишке"?! unsure.gif
yurmeol
Цитата(Асхат Тасимов @ 16.2.2008, 0:51) *
Учитель-на много ближе чем преподаватель


Я согласна! учитель узнает тебя ещё ребенком, пытается как-то навести, помочь, что-то подсказать. а с преподавателями встречаешься уже в ВУЗе, взрослым человеком и никто с тобй не "сюсюкается"!
Дмитрий Шайбель
НДС 15 %, когда это было, уже 13%
Данил Конищев
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:50) *
нет зарплата промоутера зависит от ндс государства от ндс агенства и конечно от щедрости заказчика. вообще за пиалу перечисление идет в среднем 650-680 тенге в час на одного промоутера, а сколько стоит на акции и эта сумма еще без ндс агенства в 15%. вот и считай, им платят 200-250, хотя работают они примерно на 300-350!


оставьте тему бухгалтерии для приватной беседы
Aiganym
А я летом помогаю родителям!Июнь работаю, а потом два месяца провожу по своему усматрению!
Дмитрий Шайбель
дада в зачуханном городишке!!! у нас например мало кто знает даже что такое промоутер! я раньше не знал пока в рекламном агентстве не начал работать! А мои друзья и не знают!
AnNat
Цитата(Асхат Тасимов @ 16.2.2008, 0:38) *
Интересно звучит "Уровень знаний учителей",ты имеешь ввиду что новый состав или что?


Мой сын учится в школе искусств, средняя школа, но с уклоном на искусство.
Однаждлы придя из школы он рассказал такое:

Преподаватель пол живописи, спросил у девочки на уроке - "Назови картину Леонардо да Винчи."
Девочка отвечает - "Мона Лиза"
Преподаватель ставит двойку. Полкласса возмущено, за что????
Преподаватель объясняет (ВНИМАНИЕ) - "Мона Пиза, картина РАФАЛЯ!!!!!"
Полкласса в шоке. Они так и не смогли доказать ей, что она не права.
Хорошо, что класс дружный, пошли к директору с учебниками рисования и истории в руках и доказали, что это картина Леонардо, а проблемма возникла из-за того, что ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЖИВОПИСИ не знала, что у картины Леонардо да Винчи "Джоконда", есть второе название - "Портрет Моны Лизы".
И это человек имеющий специализированное педагогическое образование!!!!
Потом этот вопрос обсуждался на родительских собраниях, но эта преподаватель и до сих пор ведёт уроки живописи....
Лилёк
Цитата(Aiganym @ 16.2.2008, 0:47) *
Ну в моем случае я всегда стараюсь в первый день запомниться и хорошо рассказать!Первое впечатление очень важно!А грань между УЧИТЕЛЕМ И ПРЕПОДОВАТЕЛЕМ честно не вижу!!

Я сама по профессии учитель, но грань между понятием преподователь и учитель чувствовала со времён студенчества.По моему УЧИТЕЛЬ - это не тот кто диктует знания, а нечто большее.Кто сам поможет понять тебе -КТО ТЫ.Своим отношением,УВАЖЕНИЕМ личности, мудростью, наконец! У меня в жизни были такие учителя, которые не знали слова ПРиНЕБРЕЖЕНИЕ!
Елена Дмитриенко
Всем огромное спасибо за интересный разговор. Спасибо за поздравления в мой адрес и за тёплые слова! Я для себя узнала много интересного и полезного. Особенно о ситуации с карманными деньгами, со взаимоотношениями в семье и в школе. Ну, а вечная тайна любви - это божественное явление! Большое спасибо Данилу Викторовичу за его оперативное управление нашей конференцией! Наш литературный марафон продолжается! До следующей встречи 15 марта!
yurmeol
Желаю всем спокойной ночи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Было приятно пообщаться! спасибо за интересную беседу!
каза
Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:54) *
оставьте тему бухгалтерии для приватной беседы

я за!
chocolat-candy
Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:27) *
государство берет 13
а агенство независимо от власти 15

хм,а почему такая разница?!(не в курсе)
каза
Цитата(Лилёк @ 16.2.2008, 0:56) *
Я сама по профессии учитель, но грань между понятием преподователь и учитель чувствовала со времён студенчества.По моему УЧИТЕЛЬ - это не тот кто диктует знания, а нечто большее.Кто сам поможет понять тебе -КТО ТЫ.Своим отношением,УВАЖЕНИЕМ личности, мудростью, наконец! У меня в жизни были такие учителя, которые не знали слова ПРиНЕБРЕЖЕНИЕ!

Жаль, что не все учителя понимают это((((( Вам повезло) с учителями....
Динара
Большое спасибо всем за общение. Удачи вам и в амурных делах, и в финансовых, и в учебе!

Спокойной ночи!
Aiganym
Все прошаются а никто не уходит! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.