Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двадцать первая Интернет-конференция 15 сентября 2009 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дмитрий Шайбель
Зато в начале ноября будет саммит! Это радостное известие!!! Всем большой привет передает Жадыра! У нее технические проблемы, поэтому она просит извинения и не может выйти с нами на связь!
Алина
Цитата(Дархан @ 15.9.2009, 22:44) *
Еще бы хотел бы вам сообщить что в конце ноября будет проводиться Заседание РСДОК в г.Петроваловске.Так что думаю что ребята могут приехать и тоже поучавствовать в заседаниии просто навестить меня и Алину))))

это было бы здорово!!))) но думаю, это уже другая тема)
Natali
Цитата(Дархан @ 15.9.2009, 22:44) *
Еще бы хотел бы вам сообщить что в конце ноября будет проводиться Заседание РСДОК в г.Петроваловске.Так что думаю что ребята могут приехать и тоже поучавствовать в заседаниии просто навестить меня и Алину))))


Мда, но насколько я помню было сказано вроде следующего: "Нужно чтоб приезжали одни и те же, чтоб состав не менялся", и проскальзывала такая мысль : кто не вступил, тот опоздал! На мой взгляд РСДОК немножечко неправильно поступают...
Кристина Еманакова
Цитата(Dmitriy @ 15.9.2009, 22:44) *
Зато в начале ноября будет саммит! Это радостное известие!!! Всем большой привет передает Жадыра! У нее технические проблемы, поэтому она просит извинения и не может выйти с нами на связь!

да классная новость, но все же(((хочется всеми нами любимый Ноябрьский слет!!!
Алина
Цитата(Natali @ 15.9.2009, 22:46) *
Мда, но насколько я помню было сказано вроде следующего: "Нужно чтоб приезжали одни и те же, чтоб состав не менялся", и проскальзывала такая мысль : кто не вступил, тот опоздал! На мой взгляд РСДОК немножечко неправильно поступают...

Народ, мы пока говорим о Жулдызе)))
так что давайте не отходить от темы
Mukusheff A.D.
Цитата(Алина @ 15.9.2009, 22:44) *
мне кажется, это можно делать на ФОрмеле успеха.

Точно-точно, Формула успеха сама по себе, это в принципе, подразумевает
Туся
Цитата(Алина @ 15.9.2009, 22:44) *
мне кажется, это можно делать на Формуле успеха.

по моему тоже. Зачем создавать два похожих проекта? но идея хорошая, её надо просто реализовать на Формуле Успеха
Дархан
Цитата(Yana @ 15.9.2009, 22:41) *
Я думаю, что слеты в Астане, Кокшетау это здорово!!!! Но Казахстан огромная красивая страна, приезжайте в конце концов к нам В Павлодар, Здесь много удивительных мест и атмосфера,поверте, такая же очень творческая.
В этом году с союзом подружились и наши друзья из Аксу, так что нас в Павлодарской области много и мы вас оченьждем



Очень хорошая идея!Я тоже так думаю... тоже очень хотелось бы провести слет и у нас в Петропавловске!
yurmeol
Цитата(Алина @ 15.9.2009, 22:42) *
согласна.да, все планировать надо заранее.при чем до мелочей! чтобы не было разных казусов.но это не так-то легко, как думается и представляется)))
даже тот же план на день может меняться с оргомной скоростью и частотой)



О том что всё очень быстро меняется, я знаю!!!! wink.gif Но структура плана всё-таки остается, даже если что-то и меняется!!! А ещё на смене должен быть человек, который должен за это отвечать и распределять обязанности!!!
Natali
Цитата(Алина @ 15.9.2009, 22:46) *
Народ, мы пока говорим о Жулдызе)))
так что давайте не отходить от темы


Ты права, просто те слова меня зацепили и возмутили. rolleyes.gif
Тима
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 22:01) *
Тимур Жакипбеков был моим первым вожатым в Жулдызе)


Привет! Спасибо что помнишь! Все прям так повзрослели) почувствовал себя старичком! помню ты самая маленькая была у нас в отряде) и самая талантливая)
Алина
Цитата(yurmeol @ 15.9.2009, 22:47) *
О том что всё очень быстро меняется, я знаю!!!! wink.gif Но структура плана всё-таки остается, даже если что-то и меняется!!! А ещё на смене должен быть человек, который должен за это отвечать и распределять обязанности!!!

по идее - этот человек есть координатор смены)
но да,согласна.он должен заранее принять участие в подготовке ко смене
Кристина Еманакова
Цитата(yurmeol @ 15.9.2009, 22:47) *
О том что всё очень быстро меняется, я знаю!!!! wink.gif Но структура плана всё-таки остается, даже если что-то и меняется!!! А ещё на смене должен быть человек, который должен за это отвечать и распределять обязанности!!!

да точно чтоб каждый конкретно знал о своих обязанностях чтоб было с кого конкретно спрашивать а чтоб не было такого что исполнительный директор у нас попадает за все!!!это правильная мысль!!!
Meruert
Хочу в Жулдыз!Соскучилась по всем Жулдызайцам!Поскорее бы наступил ноябрь
yurmeol
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 22:46) *
по моему тоже. Зачем создавать два похожих проекта? но идея хорошая, её надо просто реализовать на Формуле Успеха


Мы не о проекте, а составе вожатых))
Кристина Еманакова
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 22:46) *
по моему тоже. Зачем создавать два похожих проекта? но идея хорошая, её надо просто реализовать на Формуле Успеха

я не предлагала создавать два разных проекта..а реализацию старого почему то проект существует а мы тут говорим о постоянно пед.отряде ну тогда давайте самых активных и запишем в этот пед.отряд...
Дмитрий Шайбель
Цитата(yurmeol @ 15.9.2009, 22:47) *
О том что всё очень быстро меняется, я знаю!!!! wink.gif Но структура плана всё-таки остается, даже если что-то и меняется!!! А ещё на смене должен быть человек, который должен за это отвечать и распределять обязанности!!!


Действительно, этим должен заниматься координатор! Теперь он у нас надеюсь будет! Кстати Ксения Муканова теперь работает у нас координатором!
Алина
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 22:49) *
да точно чтоб каждый конкретно знал о своих обязанностях чтоб было с кого конкретно спрашивать а чтоб не было такого что исполнительный директор у нас попадает за все!!!это правильная мысль!!!

немного не согласна.на всех последних сменах этого и конца прошлого года всё было четко распланировано, каждый знал, что он должен делать.это все решалось на планерке в конце дня!
Кристина Еманакова
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 22:50) *
я не предлагала создавать два разных проекта..а реализацию старого почему то проект существует а мы тут говорим о постоянно пед.отряде ну тогда давайте самых активных и запишем в этот пед.отряд...

и действительно при чем тут проекты!!!!я вообще имела просто ввиду состав вожатых которые будут постоянные так же координатор смены!!ну в общем кто меня поняла молодцы))))))))))
yurmeol
Цитата(Dmitriy @ 15.9.2009, 22:50) *
Действительно, этим должен заниматься координатор! Теперь он у нас надеюсь будет! Кстати Ксения Муканова теперь работает у нас координатором!


Аааа, ну тогда вопрос наполовину решён!!!!
Дархан
Цитата(Natali @ 15.9.2009, 22:46) *
Мда, но насколько я помню было сказано вроде следующего: "Нужно чтоб приезжали одни и те же, чтоб состав не менялся", и проскальзывала такая мысль : кто не вступил, тот опоздал! На мой взгляд РСДОК немножечко неправильно поступают...



Я не прошу вас вступать в это организацию... тем более представитель Жулдыза и Акмолинской области есть!Ведь можно принять участие на круглых столах, конференциях. Наш дядечка Штро Александр Федорович очень добрый никого не обидит! Тем более Наташа вы ведь с нами участвовали в поездках на заседаниях и вам ничего никто не сказал! Так что не переживай, а приезжай!=))))
Алина
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 22:51) *
и действительно при чем тут проекты!!!!я вообще имела просто ввиду состав вожатых которые будут постоянные так же координатор смены!!ну в общем кто меня поняла молодцы))))))))))

Китя!мы тебя поняли)))
Туся
Цитата(Тима @ 15.9.2009, 22:48) *
Привет! Спасибо что помнишь! Все прям так повзрослели) почувствовал себя старичком! помню ты самая маленькая была у нас в отряде) и самая талантливая)

Тимур, спасибо огромное! рада, что ты меня ещё помнишь))
Тима
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 22:36) *
здрасти..а мы тебя тут видители вспоминаем!!как жизнь???


Привет! все хорошо! Жизнь идет свои ходом, пока тьфу тьфу земля вращается в мою сторону! Учусь Работаю, Стал лучшим студентом) Работаю в Иностранной компании (совмещаю с учебой) кстати 3 Щучинских мальчишек поступили ко мне в Университет! а как у тебя дела?Рад видеть!
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.9.2009, 22:51) *
немного не согласна.на всех последних сменах этого и конца прошлого года всё было четко распланировано, каждый знал, что он должен делать.это все решалось на планерке в конце дня!

да да да)))))давайте смотреть правде в глаза!!!!!и не пытаться скрыть то что было..это уже когда сказали что нет человека который конкретно распределяет..ладно говорю про форум тогда Иришка четко все рапределяло...а ты говоришь все решается в конце дня в итоге потом не с кого спросить потому что все распределяли а тут речь идет о конкретном человеке который знает все заранее и с которго реально можно все спроосить а не делать все спонтанно .....и были таки случаи
Тима
Цитата(Mukusheff A.D. @ 15.9.2009, 22:39) *
Ух ты!!!!всем тут надо меркнуть, звезда засияла)))))


ООО это же сам Адлет!!!!!!! как ты?
Кристина Еманакова
Цитата(Тима @ 15.9.2009, 22:52) *
Привет! все хорошо! Жизнь идет свои ходом, пока тьфу тьфу земля вращается в мою сторону! Учусь Работаю, Стал лучшим студентом) Работаю в Иностранной компании (совмещаю с учебой) кстати 3 Щучинских мальчишек поступили ко мне в Университет! а как у тебя дела?Рад видеть!

у меня все супер учусь на 3 курсе учитель английского + педагог организатор+ психолог!!!
Mukusheff A.D.
Мне кажется, что нужно всем региональным организациям, которые входят в союз теснее налаживать связи между собой, чтобы была не только вертикальная система, подчиняющаяся центру (как в ссср) а координированные действия и сотрудничество между городами (с их детскими организациями) нашей страны.И чтобы в работе, да и просто в общении между собой участвовали все, а не только отдельные личности.
Natali
Цитата(Дархан @ 15.9.2009, 22:51) *
Я не прошу вас вступать в это организацию... тем более прдстовитель Жулдыза и Акмолинской области есть!Ведь можно примять участие на круглых столах, конференциях.На дядечка Штро Александр Федорович очень добрый всех не обидет!Тем более Наташа вы ведь с нами учавствовали в поездках на заседаниях и вам не чего не кто не сказал!Так что не переживай а приезжай!=))))


Дархан, я вовсе не Жулдыза представителя имела ввиду, а нашего ТМК. И там ясно дали понять : кто успел - молодцы, не успели? извиняйте!
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.9.2009, 22:52) *
Китя!мы тебя поняли)))

отлично!!!
Mukusheff A.D.
Цитата(Тима @ 15.9.2009, 22:53) *
ООО это же сам Адлет!!!!!!! как ты?

Салам, у меня потихоньку, как конфа закончится выходи в агент если можешь, там поговорим.
Алина
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 22:53) *
да да да)))))давайте смотреть правде в глаза!!!!!и не пытаться скрыть то что было..это уже когда сказали что нет человека который конкретно распределяет..ладно говорю про форум тогда Иришка четко все рапределяло...а ты говоришь все решается в конце дня в итоге потом не с кого спросить потому что все распределяли а тут речь идет о конкретном человеке который знает все заранее и с которго реально можно все спроосить а не делать все спонтанно .....и были таки случаи

на мой взгляд конкретнее, чем уже распределение обязанностей и дел, нет.может я что-то не так поняла...но не омжем же мы распределять до смены то, что точно не знаем как будет. кто куда сядет, поедет, отвезет, посадит, приготовит или нет. не знаю я в общем
Meruert
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 22:51) *
и действительно при чем тут проекты!!!!я вообще имела просто ввиду состав вожатых которые будут постоянные так же координатор смены!!ну в общем кто меня поняла молодцы))))))))))

Я тоже думаю что нам нужны постоянные вожатые!И эту идею нужно реализовать!
Тима
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 22:54) *
у меня все супер учусь на 3 курсе учитель английского + педагог организатор+ психолог!!!


Супер! Молодец! Твоя специальность тебе очень подходит!
Алина
Цитата(Mukusheff A.D. @ 15.9.2009, 22:54) *
Мне кажется, что нужно всем региональным организациям, которые входят в союз теснее налаживать связи между собой, чтобы была не только вертикальная система, подчиняющаяся центру (как в ссср) а координированные действия и сотрудничество между городами (с их детскими организациями) нашей страны.И чтобы в работе, да и просто в общении между собой участвовали все, а не только отдельные личности.

согласна) Адилет, я уже это давно всем твержу...но эффекта пока почти никакого....время покажет. мы все-таки еще молодая страна, и орг-ции у нас тоже молодые))) будем учиться!
Yana
А как обстаят дела с ЮНИСЕФ???? 20 ноября мы будем отмечать 20-летие конвенции. Может устроить конкурс на лучшую работу среди детских СМИ работу за 2009й , предоставим , публикации, ролики, планы -семинаров в наших регионов и опытом обменяемся!!!
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.9.2009, 22:55) *
на мой взгляд конкретнее, чем уже распределение обязанностей и дел, нет.может я что-то не так поняла...но не омжем же мы распределять до смены то, что точно не знаем как будет. кто куда сядет, поедет, отвезет, посадит, приготовит или нет. не знаю я в общем

скорей всего ты меня не поняла про орган.опросы я молчу ты права мы не знаем кто куда сядет ляжет и так далее...говорю про мероприятия которые проводят вожатые а они были..про то кто ответсвенный за то что нужно поставить там та там та..и т.д.

Цитата(Тима @ 15.9.2009, 22:56) *
Супер! Молодец! Твоя специальность тебе очень подходит!

спасибо
Natali
Цитата(Yana @ 15.9.2009, 22:58) *
А как обстаят дела с ЮНИСЕФ???? 20 ноября мы будем отмечать 20-летие конвенции. Может устроить конкурс на лучшую работу среди детских СМИ работу за 2009й , предоставим , публикации, ролики, планы -семинаров в наших регионов и опытом обменяемся!!!


Отличная идея!
Кристина Еманакова
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 22:58) *
скорей всего ты меня не поняла про орган.опросы я молчу ты права мы не знаем кто куда сядет ляжет и так далее...говорю про мероприятия которые проводят вожатые а они были..про то кто ответсвенный за то что нужно поставить там та там та..и т.д.
спасибо

жалко что уже время я прям увлеклась!!
Елена Дмитриенко
Откуда такая весть, что слёта не будет? Алина, что-то не поняла!! Очень жаль!
Слйт СОСТОИТСЯ в в начале ноября на каникулах 2-5 ноября!!! На нём мы выберем делегатов для участия в Саммите "Дети ХХI века: наши права и возможности", коиорый проводится Комитетом по охране прав детей Министерства образования РК и нашим союзом в Астане. Посвящён с аммит 20-летию Конвенции о правах ребёнка.

И ещё очень важная и хорошая новость. Нам поручили выпуск республиканского журнала "Ребёнок и право". Теперь у нас 7 собственных СМИ. Прямо-таки действительно магическая цифра!! Жаль только, что не многие считают необходимым или обязательным помогать союзу с подпиской.

Что касается планов, то они разрабатываются, согласовываются и утверждаются заранее, задолго до начала проектов. Просто многие не заходят на наши сайт и на форум.

Эмоций очень много. Это хорошо! Было бы ещё лучше, если бы вы, ребята стали активными пропогандистами наших дел, достижений и, конечно же, СМИ.

Адлет, Тимур, Максим - вы настоящие! Спасибо Вам, родные ветераны! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Алина
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 22:58) *
скорей всего ты меня не поняла про орган.опросы я молчу ты права мы не знаем кто куда сядет ляжет и так далее...говорю про мероприятия которые проводят вожатые а они были..про то кто ответсвенный за то что нужно поставить там та там та..и т.д.
спасибо

а какие мероприятия проводят вожатые на юнкорах или лидерах? какие именно?
Тима
Цитата(Mukusheff A.D. @ 15.9.2009, 22:55) *
Салам, у меня потихоньку, как конфа закончится выходи в агент если можешь, там поговорим.

Ок! Постараюсь! вот мои Номера Адлет запиши, 8702-242-11-77, 8700-48-49-7-88
Будешь в моих краях (Караганда -City) обязательно дай знать!
Алина
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2009, 22:59) *
Откуда такая весть, что слёта не будет? Алина, что-то не поняла!! Очень жаль!
Слйт СОСТОИТСЯ в в начале ноября на каникулах 2-5 ноября!!! На нём мы выберем делегатов для участия в Саммите "Дети ХХI века: наши права и возможности", коиорый проводится Комитетом по охране прав детей Министерства образования РК и нашим союзом в Астане. Посвящён с аммит 20-летию Конвенции о правах ребёнка.

И ещё очень важная и хорошая новость. Нам поручили выпуск республиканского журнала "Ребёнок и право". Теперь у нас 7 собственных СМИ. Прямо-таки действительно магическая цифра!! Жаль только, что не многие считают необходимым или обязательным помогать союзу с подпиской.

Что касается планов, то они разрабатываются, согласовываются и утверждаются заранее, задолго до начала проектов. Просто многие не заходят на наши сайт и на форум.

Эмоций очень много. Это хорошо! Было бы ещё лучше, если бы вы, ребята стали активными пропогандистами наших дел, достижений и, конечно же, СМИ.

Адлет, Тимур, Максим - вы настоящие! Спасибо Вам, родные ветераны! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

не знаю,Елена Александровна.как мне сказали, так и говорю. а когда же тогда будет саммит, 20 ноября?
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.9.2009, 22:59) *
а какие мероприятия проводят вожатые на юнкорах или лидерах? какие именно?

а ты вспомни ноябрьский слет...я лично все помню как мы с Диомй стояли вдвоем просто потому что кто то забыл или не знал что он проводит выборы)))
Туся
Елена Александровна, а сам Саммит в каких числах будет проходить?
Кристина Еманакова
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:01) *
а ты вспомни ноябрьский слет...я лично все помню как мы с Диомй стояли вдвоем просто потому что кто то забыл или не знал что он проводит выборы)))

ну и ладно на ошибках учатся!!а вообще спасибо Жулдызу и вам Елена Александровна!!!!!блин все равно люблю Жулдыз и с удовольствием бы организовывала что нибудь...
Mukusheff A.D.
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2009, 22:59) *
Откуда такая весть, что слёта не будет? Алина, что-то не поняла!! Очень жаль!
Слйт СОСТОИТСЯ в в начале ноября на каникулах 2-5 ноября!!! На нём мы выберем делегатов для участия в Саммите "Дети ХХI века: наши права и возможности", коиорый проводится Комитетом по охране прав детей Министерства образования РК и нашим союзом в Астане. Посвящён с аммит 20-летию Конвенции о правах ребёнка.

И ещё очень важная и хорошая новость. Нам поручили выпуск республиканского журнала "Ребёнок и право". Теперь у нас 7 собственных СМИ. Прямо-таки действительно магическая цифра!! Жаль только, что не многие считают необходимым или обязательным помогать союзу с подпиской.

Что касается планов, то они разрабатываются, согласовываются и утверждаются заранее, задолго до начала проектов. Просто многие не заходят на наши сайт и на форум.

Эмоций очень много. Это хорошо! Было бы ещё лучше, если бы вы, ребята стали активными пропогандистами наших дел, достижений и, конечно же, СМИ.

Адлет, Тимур, Максим - вы настоящие! Спасибо Вам, родные ветераны! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Благодарю! Мы не старые - мы немного старше))))всегда рад помочь и ответить любому человеку, жаль, что не всегда это получается, и не всегда от нас зависит.
Кристина Еманакова
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:02) *
ну и ладно на ошибках учатся!!а вообще спасибо Жулдызу и вам Елена Александровна!!!!!блин все равно люблю Жулдыз и с удовольствием бы организовывала что нибудь...

мне это нравится а появилось желание в Жулдызе!!!всем пока вы наверно забыли что уже 23.08
Дмитрий Шайбель
Конференция продлена до 23.30! Осталось 25 минут! Поэтому попрошу не отвлекаться от темы! Мы слушаем ваши предложения на будущее! Нам бы очень хотелось чтобы вы не только говорили о значимости Жулдыза! Но еще и провели инфо-бум! И подписали на наши издания! Ведь сейчас пока с подпиской проблема! А это наша пресса - пресса детского движения Казахстана!!!
Кристина Еманакова
Цитата(Dmitriy @ 15.9.2009, 23:07) *
Конференция продлена до 23.30! Осталось 25 минут! Поэтому попрошу не отвлекаться от темы! Мы слушаем ваши предложения на будущее! Нам бы очень хотелось чтобы вы не только говорили о значимости Жулдыза! Но еще и провели инфо-бум! И подписали на наши издания! Ведь сейчас пока с подпиской проблема! А это наша пресса - пресса детского движения Казахстана!!!

серьезно???Дима я готова попрадовать газеты и журналы Союза..и естественно поподписывать...

Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:08) *
серьезно???Дима я готова попрадовать газеты и журналы Союза..и естественно поподписывать...

что нужно для подписки??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.