Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двадцать первая Интернет-конференция 15 сентября 2009 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Туся
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.9.2009, 21:47) *
Ну ладно.. рас не кто не отвечает на мой вопрос сам отвечу! Послужу примером!!! Для меня одним из таких людей стала Алия Копенова!!! Это просто Супер..человек!!! Когда я ее первый раз увидел.. она мне показаласб немного странной.. но после общения.. мы потом ходили и запевали Мою короннуб песенку))те.. Коня... да столько эмоций ощющений....

Тёма, ау! читай внимательно, мы тебе ответили))
Natali
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.9.2009, 21:47) *
Ну ладно.. рас не кто не отвечает на мой вопрос сам отвечу! Послужу примером!!! Для меня одним из таких людей стала Алия Копенова!!! Это просто Супер..человек!!! Когда я ее первый раз увидел.. она мне показаласб немного странной.. но после общения.. мы потом ходили и запевали Мою короннуб песенку))те.. Коня... да столько эмоций ощющений....


Тема, читай внимательнее, я тоже ответила на твой вопрос.
yurmeol
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.9.2009, 21:47) *
Ну ладно.. рас не кто не отвечает на мой вопрос сам отвечу! Послужу примером!!!


Перечитай внимательнее!!! столько ответов тебе!!!!!!!!!
Natali
Цитата(Игорь @ 15.9.2009, 21:47) *
Всем привет!!!! я тут! только жалко у меня инет глючит!!!


Приветик!!! Ну, это вселенская проблема )))
Епанчинцев Артём
Цитата(Natali @ 15.9.2009, 21:50) *
Тема, читай внимательнее, я тоже ответила на твой вопрос.

ну вы же заметили что инет глючит не только у Игоря))))
Кристина Еманакова
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.9.2009, 21:51) *
ну вы же заметили что инет глючит не только у Игоря))))

наверно просто нужно чаще обновлять сраницу))))Тема я тут узнала что у нас есть общая знакомая Юля Бородулина, а вот если бы не Жулдыз я бы тебя не знала!!!)))
Mukusheff A.D.
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 21:47) *
а когда вы были последний раз в Жулдызе? сильно ли всё изменилось?

Последний раз был в качестве участника в 2006 году на 2 саммите Москва-Жулдыз. Могу сказать одно, что я привык к атмосфере ДОЦа в Боровом, и поэтому то, что сейчас проводится в других местах мне не привычно. И в принципе, никого из тех, кто когда-то был пионером сейчас не бывает,поэтому все по-другому кажется.
Туся
а давайте проследим "географию" Жулдыза - Москва, Пенза, Алматы, Санкт - Петербург, Печоры, Куба, само собой Казахстан...где ещё знают о Жулдызе?
Meruert
Помню в 2006 году на первом своем слете познакомилась с Даной Хасеновой, были в одном отряде!Она была в союзе давно!И я некогда не забуду как она меня поддерживала, помогала!Это был первый человек с кем я познакомилась в союзе!
Епанчинцев Артём
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 21:52) *
наверно просто нужно чаще обновлять сраницу))))Тема я тут узнала что у нас есть общая знакомая Юля Бородулина, а вот если бы не Жулдыз я бы тебя не знала!!!)))

Поверь мне)) у нас не только одна знакомая.. так же Даша сказка, Оля Якушева.. и может еще кто...._))))))
Туся
Цитата(Mukusheff A.D. @ 15.9.2009, 21:52) *
Последний раз был в качестве участника в 2006 году на 2 саммите Москва-Жулдыз. Могу сказать одно, что я привык к атмосфере ДОЦа в Боровом, и поэтому то, что сейчас проводится в других местах мне не привычно. И в принципе, никого из тех, кто когда-то был пионером сейчас не бывает,поэтому все по-другому кажется.

а можно подробнее?) сколько было Жулдызовцев? откуда?
Кристина Еманакова
Цитата(Епанчинцев Артём @ 15.9.2009, 21:54) *
Поверь мне)) у нас не только одна знакомая.. так же Даша сказка, Оля Якушева.. и может еще кто...._))))))

ой это просто круто!!!!я их обожаю!!!!
Екатеринка
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 21:53) *
а давайте проследим "географию" Жулдыза - Москва, Пенза, Алматы, Санкт - Петербург, Печоры, Куба, само собой Казахстан...где ещё знают о Жулдызе?

В Саратове знают))) Т.е. я знаю... но очень бы хотелось, что бы и сдесь открыли филиал...
Meruert
Цитата(Mukusheff A.D. @ 15.9.2009, 21:52) *
Последний раз был в качестве участника в 2006 году на 2 саммите Москва-Жулдыз. Могу сказать одно, что я привык к атмосфере ДОЦа в Боровом, и поэтому то, что сейчас проводится в других местах мне не привычно. И в принципе, никого из тех, кто когда-то был пионером сейчас не бывает,поэтому все по-другому кажется.

да все же тянет в Боровое В Жулдыз!Просто ведь корни там!
Кристина Еманакова
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 21:55) *
а можно подробнее?) сколько было Жулдызовцев? откуда?

да ДОЦ это что то..помню как Жакипбеков(выпускник Союза) повел нас по первому этажу, рассказывая историю что раньше там был морг..помню как на ноябрьском слете я шла от ДОЦа до ДК в балетках хотя на улице уже лежал снег, был дубак а хоть бы там минут 15..но это было так лкассно..реально есть что вспомнить посмеяться!!!на всех мероприятиях отрывались по полной на местах по бокам, кричали..было весело!!!и ДОЦ реально классен..но знаете то что слеты проходят в Дарыне это круто, мне не нравится когда слеты проходят в коше там здания какие то не очень. а в астане круто!!!
Natali
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 21:53) *
а давайте проследим "географию" Жулдыза - Москва, Пенза, Алматы, Санкт - Петербург, Печоры, Куба, само собой Казахстан...где ещё знают о Жулдызе?

Армения,Азербайжан,Беларусь, Таджикистан,Молдова,Кыргызстан
Туся
Цитата(Екатеринка @ 15.9.2009, 21:57) *
В Саратове знают))) Т.е. я знаю... но очень бы хотелось, что бы и сдесь открыли филиал...

было бы здорово)
Кристина Еманакова
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 21:58) *
да ДОЦ это что то..помню как Жакипбеков(выпускник Союза) повел нас по первому этажу, рассказывая историю что раньше там был морг..помню как на ноябрьском слете я шла от ДОЦа до ДК в балетках хотя на улице уже лежал снег, был дубак а хоть бы там минут 15..но это было так лкассно..реально есть что вспомнить посмеяться!!!на всех мероприятиях отрывались по полной на местах по бокам, кричали..было весело!!!и ДОЦ реально классен..но знаете то что слеты проходят в Дарыне это круто, мне не нравится когда слеты проходят в коше там здания какие то не очень. а в астане круто!!!

извините за ошибки!!!
Туся
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 21:58) *
да ДОЦ это что то..помню как Жакипбеков(выпускник Союза) повел нас по первому этажу, рассказывая историю что раньше там был морг..помню как

Тимур Жакипбеков был моим первым вожатым в Жулдызе)
Кристина Еманакова
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 22:01) *
Тимур Жакипбеков был моим первым вожатым в Жулдызе)

звезда!!!!
Екатеринка
А как проходят слеты????
Meruert
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 22:01) *
Тимур Жакипбеков был моим первым вожатым в Жулдызе)

Жакипбеков был меня в 2007 на майском!У нас тогда отряд был китайцы!
Mukusheff A.D.
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 21:55) *
а можно подробнее?) сколько было Жулдызовцев? откуда?

В 2000 году были делегации из всех районов только образовавшейся Акмолинской области.Мы только начинали учиться общаться с ребятами из других школ, привыкая к тому, что ты не единственный лидер в своем роде))))) В ДОЦе еще пахло больничными лекарствами (раньше больница там была) До 2004 года в основном только и с нашей области и были ребята.Тогда уже выглядели лидерамми Аршалынцы, Степногорск))).в 2003 году из нашего союза поехали первые делегации на межд.смены в Москву, я тоже там успел побывать в составе нац.сборной)))Потом зимой 2004 года мы ездили делегацией на 1 слет ДОО Павлодарской области, а потом летом был первый саммит с участием москвичей. После этого уже и астанинцы подтянулись, и с тараза ребята и с алматы, с экибаса и.т.д.
Туся
да...а я даже не была в ДОЦе в Боровом) мне привычнее слёты в Астане, хотя все слёты во всех городах я очень люблю)
Mukusheff A.D.
Цитата(Meruert @ 15.9.2009, 21:58) *
да все же тянет в Боровое В Жулдыз!Просто ведь корни там!

Да, корни действительно там))))Как-никак около 10-15 смен там успел провести))) я верю, что наверное когда-нибудь мы все там обязательно встретимся и новенькие, и "не очень"))))
Елена Дмитриенко
Добрый вечер всем!!!!! Я искренне рада, что вас, ребята так волнует тема конференции! Я просто счастлива всех вас встретить здесь!!!! Вы - лучшие! wub.gif wub.gif wub.gif
Meruert
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 21:59) *
извините за ошибки!!!

да морг, белая женщина.....тоже рассказывали
Туся
Цитата(Екатеринка @ 15.9.2009, 22:03) *
А как проходят слеты????

Есть разные тематики - медиафестиваль - это смена журналистов, на мой взгляд она самая сложная, спать некогда) Одиссея - это подготовка к предметным олимпиадам, лидерские слёты - они обычно посвящаются каким-то серьёзным вопрос, например был в этом году майский слёт по Посланию Президента, международный саммит - собираются лидеры из других стран, проходят тренинги, дискуссии и т.д.
Meruert
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2009, 22:08) *
Добрый вечер всем!!!!! Я искренне рада, что вас, ребята так волнует тема конференции! Я просто счастлива всех вас встретить здесь!!!! Вы - лучшие! wub.gif wub.gif wub.gif

вы тоже у нас самая лучшая!Мы вас очень Любим!
Natali
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 22:05) *
да...а я даже не была в ДОЦе в Боровом) мне привычнее слёты в Астане, хотя все слёты во всех городах я очень люблю)


Тусь, поверь, если ты съездишь хоть раз в ДОЦ, то ты только туда потом захочешь ездить)
Туся
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2009, 22:08) *
Добрый вечер всем!!!!! Я искренне рада, что вас, ребята так волнует тема конференции! Я просто счастлива всех вас встретить здесь!!!! Вы - лучшие! wub.gif wub.gif wub.gif

Здравствуйте, Елена Александровна! когда же мы увидимся с Вами? wub.gif blush.gif очень интересно Вас послушать, Жулдыз Ваш ребёнок)насколько он вырос?
Meruert
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 22:09) *
Есть разные тематики - медиафестиваль - это смена журналистов, на мой взгляд она самая сложная, спать некогда) Одиссея - это подготовка к предметным олимпиадам, лидерские слёты - они обычно посвящаются каким-то серьёзным вопрос, например был в этом году майский слёт по Посланию Президента, международный саммит - собираются лидеры из других стран, проходят тренинги, дискуссии и т.д.

Да Наташенька, смена журналистов самая тяжелоя, но очень интересная!
Туся
Цитата(Natali @ 15.9.2009, 22:11) *
Тусь, поверь, если ты съездишь хоть раз в ДОЦ, то ты только туда потом захочешь ездить)

очень надеюсь)
Mukusheff A.D.
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 22:02) *
звезда!!!!

Да, действительно!))))))Больше и выше уже некуда))))Иногда я даже начинаю гордиться, что мы с ним из одних краев))))
Yana
[quote name='yurmeol' date='16.9.2009, 2:17' post='25418']
Я могу сказать, что в "Жулдыз" я попала 2 года назад на семинар-тренинг "Миру нужен Я, мне нужна семья"!!! Это был огромный опыт, увидеть своими глазами, как живут дети, которые по разным причинам остались без родителей! Ведь не сталкиваясь с этой проблемой, все мы думаем, что жизнь очень радужная и несет только добро... И я рада, что есть такая организация "Жулдыз", которая стирает грани между детьми разных социальных уровней! Здесь каждый чувствует себя своим, нужным и равным другим!!!
[/qu привет всем)) рада очень что столько друзей сейчас здесь. И все мы снова вместе)) кстати почти все с пятого медиа.
Присоединюсь ко всем сказанным вами словам, Жулдыз-это школа жизни ,школа будущего, так говорил еще Ержан Наурызбаев и я с ним полностью согласна, а для меня жулдыз так де как и для оли начался с семинара тренинга в степногорске.. И после этой встречи понеслось..
Дмитрий Шайбель
ну теперь напишу и я: да я - один из ветеранов "Жулдыза"! я попал в "Жулдыз" еще в 7 классе! это было 7 лет назад получается! В одной команде лидеров с Мукушевым Адилетом, который сейчас тоже здесь присутствует и Ириной Штабной, которую многие знают и любят как нашего координатора! Прошло много времени, многое изменилось в Жулдызе! и вы должны радоваться этим изменениям! Сейчас нам уже больше открыты границы для поездок: Беларусь, Москва, Санкт-Петербург, Киргизия - и все это только за это лето! Больше возможностей на сменах. Раньше далеко не все лидеры могли поучаствовать в организации смены, а только члены совета. Сейчас же мы рады любым вашим инициативам! Я рад видеть как изменялись лидеры. Которые приходили уже позже меня! Я горжусь что некоторых лидеров привел в Жулдыз я и они добились сейчас уже больших успехов, например Юлия Смышляева!
Жулдыз - это на мой взгляд - остров детской мечты, и если туда попадаешь, то уже трудно без радостных последствий оттуда уйти! Я добился многого только благодаря Жулдызу. И все никак не могу уйти из этой организации! За все это я очень благодарен Елене Александровне! Если бы она в свое время не создала Молодежное движение "Профи", и не приняла бы меня работать в Союз арт-дизайнером! То Я бы не добился всего этого! Спасибо Вам огромное!
Кристина Еманакова
Цитата(Екатеринка @ 15.9.2009, 22:03) *
А как проходят слеты????

смотря про какой слет идет речь!!!расскажу тебе про Ноябрьский слет, он проходит в несколько этапов..все приезжают в определенный день заезд делегаций, знакомства друг с другом, затем идет распределение по отрядам, знакомства с вожатыми, затем после этого все отправляются на свои отрядные места и проводят отрядные дела, т.е это игры на знакомства, Тайный друг,и т.д.....естественно обеды, ужины...вечером проходит какое либо мероприятие, дискотека..на второй день уже проходит открытие слета, обычно с утра, на открытии присутсвуют различные гости, главы государств,и конечно всеми любимая Елена Александровна Дмитриенко-это президент Союза! после обеда на второй день после открытия делегации показывают свои отчеты,т.е.чем занимались их общественные организации начиная с мая(в мае тоже проходит отчетный слет), естественно потом лучшие награждаются...вечером проходит отчет республиканского совета прошлого года они рассказывают что они сделали по своему проету...на ноябрьском слете проходят выборы в областной и Республиканский совет..это ребята балатируясь предлагают определенный новый проект...или способы реализации тех проектов что уже есть..затем проводятся выборы это такой очень захватывающий процесс..бывают даже слезы независимо от возраста и пола!!!это классное ощущение!!!и проходит закрытие с награждением..все заканчивается балом где все в платьях, в костюмах, танцуют вальс.и конечно дискотека!!!вот так вот!!и это только один из слетов а так их очень много!
Natali
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2009, 22:08) *
Добрый вечер всем!!!!! Я искренне рада, что вас, ребята так волнует тема конференции! Я просто счастлива всех вас встретить здесь!!!! Вы - лучшие! wub.gif wub.gif wub.gif


Добрый вечер Елена Александровна! Безумно рада вас видеть. Солидарна с Туськой, ну когда же мы уже увидимся? wub.gif
Туся
Цитата(Meruert @ 15.9.2009, 22:12) *
Да Наташенька, смена журналистов самая тяжелоя, но очень интересная!

да...я персматриваю старые газеты и удивляюсь, как мы за 4 дня могли их создать)
yurmeol
Цитата(Yana @ 15.9.2009, 22:13) *
привет всем)) рада очень что столько друзей сейчас здесь. И все мы снова вместе)) кстати почти все с пятого медиа.
Присоединюсь ко всем сказанным вами словам, Жулдыз-это школа жизни ,школа будущего, так говорил еще Ержан Наурызбаев и я с ним полностью согласна, а для меня жулдыз так де как и для оли начался с семинара тренинга в степногорске.. И после этой встречи понеслось..



Солнце моё, ты с нами??? я счастлива!!!!!!!!!! давно от тебя ничего не слышно!!!!!!!!!
Natali
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 22:14) *
да...я персматриваю старые газеты и удивляюсь, как мы за 4 дня могли их создать)


Наташенька, после Узбекистана, мы ,по моему, сможем все! ;-)
Дархан
Всем привет! извините за опоздание! (делаю уроки) все вот рассказывают свою версию, когда он первый раз приехал в Жулдыз... я помню, это было в 2007 году на ноябрьском слете! Меня туда позвала Алина Абилевва, что за это ей большое спасибо! Для меня очень было поразительно, как все друг друга знают и очень хорошо общаются! Немного было дико... Самое интересное было для меня знакомство с Жадырой, мы с ней до нашей встречи общались и только на ноябрьском друг друга в первый раз увидели! А с Еленой Александровной помню... не знакомился т.к. для меня она была таким человеком наивысшим, что даже как-то стеснялся к ней подойти и познакомиться... После это меня отправляют в Санкт- Петербург представлять Республику Казахстан и Союз "Жулдыз» Для меня это мечта, который с помощью Елены Александровны исполнилась... за что ей тоже огромное спасибо! Нас было 24 человека, 3 руководителя и остальные ребята! ребята все были уже давно в Жулдызе и являлись активом союза! Мы было почетно ехать с ними в Санкт- Петербург представлять союз! Кстати, делегатами стали такие ребята: Ахметова Жаухар, Смышляева Юля, Корпенко Юля, Иманбалинова Аягоз, Тасимов Асхат, Бегмагамбетова Динара, Муканов Асет, Абилева Алина, Мамонтов Виталий, Чикризов Владимир... и другие. Мне очень понравилось, как мы зажгли нашу смену слета! Всем очень-очень понравилось! И вот, я в Жулдызе уже 2 года, и за это время было уже много слетов и съездов! Я уже достиг много, и буду еще добиваться своих успехов и помогать другим!
Natali
Yana,Здравствуй! И правда, соскучились по тебе =)
Туся
Цитата(Natali @ 15.9.2009, 22:16) *
Наташенька, после Узбекистана, мы ,по моему, сможем все! ;-)

аа, Узбекистан забыли!!)))))кстати, в Узбекистан мы попали благодаря тому, что познакомились с Суннатом в Жулдызе)он так забавно произносил название Союза "Юлдиз", по узбекски)
Кристина Еманакова
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2009, 22:08) *
Добрый вечер всем!!!!! Я искренне рада, что вас, ребята так волнует тема конференции! Я просто счастлива всех вас встретить здесь!!!! Вы - лучшие! wub.gif wub.gif wub.gif

Приветствую Вас!!!давно мы с вами не общались!!!
Meruert
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 22:14) *
да...я персматриваю старые газеты и удивляюсь, как мы за 4 дня могли их создать)

Бессонные ночи, терпение и неиссекаемая энергия и упорство!
Mukusheff A.D.
Цитата(Dmitriy @ 15.9.2009, 22:13) *
ну теперь напишу и я: да я - один из ветеранов "Жулдыза"! я попал в "Жулдыз" еще в 7 классе! это было 7 лет назад получается! В одной команде лидеров с Мукушевым Адилетом, который сейчас тоже здесь присутствует и Ириной Штабной, которую многие знают и любят как нашего координатора! Прошло много времени, многое изменилось в Жулдызе! и вы должны радоваться этим изменениям! Сейчас нам уже больше открыты границы для поездок: Беларусь, Москва, Санкт-Петербург, Киргизия - и все это только за это лето! Больше возможностей на сменах. Раньше далеко не все лидеры могли поучаствовать в организации смены, а только члены совета. Сейчас же мы рады любым вашим инициативам! Я рад видеть как изменялись лидеры. Которые приходили уже позже меня! Я горжусь что некоторых лидеров привел в Жулдыз я и они добились сейчас уже больших успехов, например Юлия Смышляева!
Жулдыз - это на мой взгляд - остров детской мечты, и если туда попадаешь, то уже трудно без радостных последствий оттуда уйти! Я добился многого только благодаря Жулдызу. И все никак не могу уйти из этой организации! За все это я очень благодарен Елене Александровне! Если бы она в свое время не создала Молодежное движение "Профи", и не приняла бы меня работать в Союз арт-дизайнером! То Я бы не добился всего этого! Спасибо Вам огромное!

Да, Дима наш Щучинский, "армановский"))))) "Веселые" были дни, да? Я наверное был "тираном"))))Я просто чисто с деловой точки зрения рад за тебя, что ты смог добиться высокого авторитета и уважения среди своих друзей и других лидеров союза.Тем более, что ты по характеру более спокойный и не популист))))
Natali
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 22:18) *
кстати, в Узбекистан мы попали благодаря тому, что познакомились с Суннатом в Жулдызе)он так забавно произносил название Союза "Юлдиз", по узбекски)


Точно, совсем забыла blush.gif .
Кристина Еманакова
Цитата(Mukusheff A.D. @ 15.9.2009, 22:19) *
Да, Дима наш Щучинский, "армановский"))))) "Веселые" были дни, да? Я наверное был "тираном"))))Я просто чисто с деловой точки зрения рад за тебя, что ты смог добиться высокого авторитета и уважения среди своих друзей и других лидеров союза.Тем более, что ты по характеру более спокойный и не популист))))

мне до безумия знакома твоя фамилия но я не могу понять кто ты!!!твое имя Адлет???
Туся
Цитата(Meruert @ 15.9.2009, 22:18) *
Бессонные ночи, терпение и неиссекаемая энергия и упорство!

о да)) а сейчас мой пресс-центр увлёкся созданием видеороликов, этому мы тоже научились в Жулдызе)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.