Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двадцать первая Интернет-конференция 15 сентября 2009 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алина
))а что все так стихли?)
Кристина Еманакова
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:09) *
серьезно???Дима я готова попрадовать газеты и журналы Союза..и естественно поподписывать...
что нужно для подписки??

такое ощущение что у всех одновременно завис компьютер и никто не пишет!!!
Туся
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:10) *
такое ощущение что у всех одновременно завис компьютер и никто не пишет!!!

никто не ожидал, что конференцию продлят biggrin.gif
Алина
Цитата(Yana @ 15.9.2009, 22:58) *
А как обстаят дела с ЮНИСЕФ???? 20 ноября мы будем отмечать 20-летие конвенции. Может устроить конкурс на лучшую работу среди детских СМИ работу за 2009й , предоставим , публикации, ролики, планы -семинаров в наших регионов и опытом обменяемся!!!

Яна,очень интересное предложение! это скорее всего в прессу
Елена Дмитриенко
Саммит состоится 3 ноября. Будет проходить всего один день. Так решило Министерство. А мы должны будем взять на себя основной "удар" для проведения дискуссий и мастер-классов.

Что касается модели СССР. Особенность нашей организации такова, что никто, как говорит Адлет, из "центра" никого не давит и не заорганизовывает. А наоборот, ценит и уважает все региональные организации, предлагая им возможность научиться проектной деятельности, информационному обеспечению развитию детских социальных инициатив на местах и помочь лидерам, а также представить себя и свой опыт на местах. Я не понимаю чем обеспокоены Алина и Дархан и Адлет.
Союз не может и не должен подменять инициативы детских организаций. действующих в различных регионах Казахстана.

Что касается РСДОК - это совершенно другая организация. Я считаю, что во многом формальная!
Дмитрий Шайбель
Цитата
что нужно для подписки??

ВСЕГО ТО ПРИЙТИ НА ПОЧТУ С ИНДЕКСОМ НА НАШЕЙ ГАЗЕТЫ И ДЕНЬГАМИ! там вам все подскажут! а подписка на газеты стоит всего то - 330 полугодие, а журнала стоимость точную сейчас не скажу! Ну хотя бы каждый лидер подписался бы на свою газету - это была бы реальная помощь нашему Союзу!
Natali
Я свои предложения высказала. исудя по прочитанному, идея о "Официальном штабе вожатых" всем понравилась. Адлет тоже писал хорошую мысль, про слаженную работу региональных представительств. Будут еще предложения?
Алина
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:10) *
такое ощущение что у всех одновременно завис компьютер и никто не пишет!!!

такое было...помню как одновременно отключились Зеренда,Щучинск,Кокше,Атбасар и Петропавловск...в августе 2008)))и такое бывает)
Максим
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2009, 22:59) *
Откуда такая весть, что слёта не будет? Алина, что-то не поняла!! Очень жаль!
Слйт СОСТОИТСЯ в в начале ноября на каникулах 2-5 ноября!!! На нём мы выберем делегатов для участия в Саммите "Дети ХХI века: наши права и возможности", коиорый проводится Комитетом по охране прав детей Министерства образования РК и нашим союзом в Астане. Посвящён с аммит 20-летию Конвенции о правах ребёнка.

И ещё очень важная и хорошая новость. Нам поручили выпуск республиканского журнала "Ребёнок и право". Теперь у нас 7 собственных СМИ. Прямо-таки действительно магическая цифра!! Жаль только, что не многие считают необходимым или обязательным помогать союзу с подпиской.

Что касается планов, то они разрабатываются, согласовываются и утверждаются заранее, задолго до начала проектов. Просто многие не заходят на наши сайт и на форум.

Эмоций очень много. Это хорошо! Было бы ещё лучше, если бы вы, ребята стали активными пропогандистами наших дел, достижений и, конечно же, СМИ.

Адлет, Тимур, Максим - вы настоящие! Спасибо Вам, родные ветераны! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо, мы всегда были и будем с вами и снашим любимым союзом, союзом ЖУЛДЫЗ!!!
Алина
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2009, 23:12) *
Саммит состоится 3 ноября. Будет проходить всего один день. Так решило Министерство. А мы должны будем взять на себ основной "удар" для проведения дискуссий и мастер-классов.

Что касается модели СССР. Особенность нашей организации такова, что никто, как говорит Адлет, из "центра" никого не давит и не заорганизовывает. А наоборот, ценит и уважает все региональные организации, предлагая им возможность научиться проектной деятельности, информационному обеспечению развитию детских слциальных инициатив на местах и помочь лидерам, а также предствить себя и свой опы на местах. Я не понимаю чем обеспокоены Алина и Дархан и Адлет.
Союз не может и не должен подменять инициативы детских организаций. действующих в различных регионах Казахстана.

Что касается РСДОК - это совершенно другая организация. Я считаю, что во многом формальная!


) мы говорим о том, что организации кроме слетов, как-то не контактируют друг с другом) что надо больше интересоваться делами и опытом, хотя бы соседей..а не сидеть и вариться только в своей каше) слава богу у нас есть Жулдыз и слеты!!!!
Кристина Еманакова
Цитата(Dmitriy @ 15.9.2009, 23:12) *
ВСЕГО ТО ПРИЙТИ НА ПОЧТУ С ИНДЕКСОМ НА НАШЕЙ ГАЗЕТЫ И ДЕНЬГАМИ! там вам все подскажут! а подписка на газеты стоит всего то - 330 полугодие, а журнала стоимость точную сейчас не скажу! Ну хотя бы каждый лидер подписался бы на свою газету - это была бы реальная помощь нашему Союзу!

отлично!!!индекс газеты дайте пожалуйста Дмитрий))

Цитата(Алина @ 15.9.2009, 23:15) *
) мы говорим о том, что организации кроме слетов, как-то не контактируют друг с другом) что надо больше интересоваться делами и опытом, хотя бы соседей..а не сидеть и вариться только в своей каше) слава богу у нас есть Жулдыз и слеты!!!!

мне кажется мы на слетах и варимся не только в своей каше))))

Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:15) *
отлично!!!индекс газеты дайте пожалуйста Дмитрий))
мне кажется мы на слетах и варимся не только в своей каше))))

аа что касается самих организаций мне кажется это уже личная инициатива каждой организации захотел сделал и вперед делимся эмоциями на союзе вернее на сайте!!!
Алина
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:15) *
отлично!!!индекс газеты дайте пожалуйста Дмитрий))
мне кажется мы на слетах и варимся не только в своей каше))))

о чем я и говорю! просто надо и самим как-то инициативу проявлять, а не ждать пока кто-нибудь куда-нибудь позовет.
Туся
Цитата(Алина @ 15.9.2009, 23:11) *
Яна,очень интересное предложение! это скорее всего в прессу

кстати, ведь среди жулдызайцев теперь есть специально обученные фасилитаторы. Они и наши ви-джеи будут участвовать в Форуме подростков и молодёжи, посвящённом 20-летию конвенции. Они могут очень многое показать и рассказать, например, на зимнем слёте))
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.9.2009, 23:17) *
о чем я и говорю! просто надо и самим как-то инициативу проявлять, а не ждать пока кто-нибдуь куда-нибдуь позовет.

мысль у нас одна выразили по разному
Дмитрий Шайбель
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:16) *
отлично!!!индекс газеты дайте пожалуйста Дмитрий))
мне кажется мы на слетах и варимся не только в своей каше))))
аа что касается самих организаций мне кажется это уже личная инициатива каждой организации захотел сделал и вперед делимся эмоциями на союзе вернее на сайте!!!


http://www.zhuldyz.kz/?type=&id_1=4 вот здесь есть информация по нашим СМИ там же и индексы, если на что то нету, тогда можно посмотреть в наших газетах или каталоге на почте! Сейчас при мне к сожалению нет индексов всех газет и журналов! Кстати у нас появился новый и очень интересный журнал про права детей и их защиту "Ребенок и право". Скоро выйдет его первый номер!
Дархан
До свидания
Елена Дмитриенко
Ребята! Для координации действий есть сайт, форум и СМИ! На местах, к сожалению, наши лидеры и координаторы не успевают за темпами союза и предпочитают просто ворчать, что нет координации. Кто мешает размещать на сайте интересные события ваших организаций, кто мешает писать в СМИ? Кто мешает читать, в конце-концов, наши газеты и журналы? sad.gif huh.gif blink.gif
Кристина Еманакова
Цитата(Дархан @ 15.9.2009, 23:19) *
До свидания

до свидания!!!
Алина
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2009, 23:21) *
Ребята! Для координации действий есть сайт, форум и СМИ! На местах, к сожалению, наши лидеры и координаторы не успевают за темпами союза и предпочитают просто ворчать, что нет координации. Кто мешает размещать на сайте интересные события ваших организаций, кто мешает писать в СМИ? Кто мешает читать, в конце-концов, наши газеты и журналы? sad.gif huh.gif blink.gif

да,никто не мешает!)
Кристина Еманакова
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2009, 23:21) *
Ребята! Для координации действий есть сайт, форум и СМИ! На местах, к сожалению, наши лидеры и координаторы не успевают за темпами союза и предпочитают просто ворчать, что нет координации. Кто мешает размещать на сайте интересные события ваших организаций, кто мешает писать в СМИ? Кто мешает читать, в конце-концов, наши газеты и журналы? sad.gif huh.gif blink.gif

да вы правы абсолютно!!!просто это реально сама инициатива самих организаций сколько вы твердите размещайте информацию, да это элементарно договориться с какой нибудь общест. организации устроить встречу у себя на районе и потом рассказать это миру через сайт союза, просто проблема в том, хотят дети не хотят взрослые говорят что нет возможности и так далее!!!!!!
Елена Дмитриенко
Живая работа в регионах, это, прежде всего вы - сами, те, которые и должны координировать связь с союзом, то есть с так называемым "центром.", то бишь с Советом Союза и его исполнительными органами. smile.gif
Алина
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:23) *
да вы правы абсолютно!!!просто это реально сама инициатива самих организаций сколько вы твердите размещайте информацию, да это элементрано договориться с какой нибудь общест.организацие устроить встречу у себя на районе и потом рассказать это мироу через сайт союза, просто проблема в том, хотят дети не хотят взрослые говорят что нет возможности и так далее!!!!!!

ну..дети сами могут написать о своих организациях)
Кристина Еманакова
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:23) *
да вы правы абсолютно!!!просто это реально сама инициатива самих организаций сколько вы твердите размещайте информацию, да это элементрано договориться с какой нибудь общест.организацие устроить встречу у себя на районе и потом рассказать это мироу через сайт союза, просто проблема в том, хотят дети не хотят взрослые говорят что нет возможности и так далее!!!!!!

простите за ошибки!!!)))
Mukusheff A.D.
Цитата(Туся @ 15.9.2009, 22:35) *
но если бы вы ещё поставили аватар))))

)))))нет, я просто очень страшный)))))
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.9.2009, 23:24) *
ну..дети сами могут написать о своих организациях)

если я правильно поняла ты имела ввиду не только то чтоб дети писали!!!а чтоб организовать встречу между организациями тут самим детям будет трудно написать да каждый может при желании конечно, а вот все остальное увы высшие органы района решают!!!

Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2009, 23:23) *
Живая работа в регионах, это, прежде всего вы - сами, те, которые и должны координировать связь с союзом, то есть с так называемым "центром.", то бишь с Советом Союза и его исполнительными органами. smile.gif

СССР)))))))))
Екатеринка
Вот.... Я опять вернулась... Я очень хочу побывать на ноябрьском слете... Как же мне отпроситься с учебы??... как с родителями вопрос решить???.... Материально как все происходит???...
Кристина Еманакова
Цитата(Mukusheff A.D. @ 15.9.2009, 23:24) *
)))))нет, я просто очень страшный)))))

НЕ ПРИБЕДНЯЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Цитата(Екатеринка @ 15.9.2009, 23:26) *
Вот.... Я опять вернулась... Я очень хочу побывать на ноябрьском слете... Как же мне отпроситься с учебы??... как с родителями вопрос решить???.... Материально как все происходит???...

ВОЗЬМИ С СОБОЙ МАМУ..НА НАШЕМ САЙТЕ ТЫ МОЖЕШЬ ПРОЧИТАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ О СУМЕ ИТ.Д. А СО ШКОЛОЙ В ПРИНЦИПЕ ЛЕГКО РЕШИТЬ ВОПРОС Я ДУМАЮ СОЮЗ СМОЖЕТ ТЕБЯ ПРИГЛАСИТЬ И ОТПРАВИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ!!!!
Алина
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:26) *
НЕ ПРИБЕДНЯЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

он говорит чистую правду!!!!шучууу)
Елена Дмитриенко
Всем, всем большое спасибо ха работу! Разговор получился очень интересный и во многом полезный! Пять лет - это итог большой и архисложной работы в развитии взаимоотншений не только с детьми, но и со взрослыми, с педагогами, родителями, с властью, общественностью и т.д. И я хочу сказать огромное спасибо всем, кто был рядом с нами, всем единомышленникам за то, что Союз состоялся. И у него есть признанный авторитет не только в стране, нои за рубежом. А это главное!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ! До втречи на следующей конференции!
Кристина Еманакова
БЛИН ВОТ ВРЕМЯ ИДЕТ...УЖЕ 23.30((((((((((((((ВСЕХ ЛЮБЛЮ И СКУЧАЮ!!!!
Алина
всем пока)
Кристина Еманакова
Цитата(Китечка @ 15.9.2009, 23:29) *
БЛИН ВОТ ВРЕМЯ ИДЕТ...УЖЕ 23.30((((((((((((((ВСЕХ ЛЮБЛЮ И СКУЧАЮ!!!!

ВСЕМ ПОКА!!!!
yurmeol
Разговор действительно получился приятным! всем спасибо! до встречи!!!
Туся
До встречи в ноябре!
Natali
Ну вот и закончилась первая оссеняя конференция! Спасибо за отличный разговор. Давайте двигаться вперед и только вперед! До свидания! Всех люблю!
Дмитрий Шайбель
Итак, подведем итоги этой конференции: главные цели, то есть обсуждение итогов работы Союза, за пять лет, пожеланий и предложений на будущий период нам удались. Мы обсудили то как изменился Союз, что нового появилось в работе, а также нам удалось вспомнить кто и когда попал в Жулдыз! По поводу предложений - были высказаны несколько реальных предложений: создание постоянного педагогического отряда, один постоянный и квалифицированный координатор и самое главное, акции ИНФО-БУМ (подписка на наши издания!). Мы надеемся, что вы все к этому прислушаетесь и поможете в решении этих задач! Ждем вас всех на саммите и других мероприятиях Союза! В скором времени появится план на сайте! Но заранее объявлю, что скоро начнутся «Школьные одиссеи», «Формула успеха» и буквально в начале октября пройдет «Окжетпес приглашает друзей» (фестиваль юных исполнителей). На этом конференцию считаю закрытой, всем спасибо за внимание! Ждем Вас 15 октября на двадцать второй конференции в тоже время!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.