Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общественная приемная Союза "Жулдыз"
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Вопрос-ответ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Елена Дмитриенко
Ребята! Поздравляю всех ВАС, всех участников форума, всех нас - с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЁМ КОНСТИТУЦИИ!

Арман нам всем подарил маленький подарок - рекламу мега-концерта. Это своего рода маленькое свидетельсво наших больших возможностей в нашем государстве!
Азат Бекишев
Мегаконцерт это круто! Надо будет навести справки...
Азат Бекишев
Я готов попробовать написать песню (Soundtrack). Сейчас уже начну. Тему вроде ухватил. Номер Армана взял. Сейчас еду в Кокшетау на учёбу, комп с собой не беру, на форуме лишь через неделю появлюсь! Конечно есть доля сомнений на счёт работоспособности пректа, но надо попробовать! Вмести мы сила. Кажется так говорят?


--------------------
Азат Бекишев
Вот, что-то написал. Незнаю пойдёт, не пойдёт, но писал от души. Довольно простая песня, записал Amr\ку зацените. С радостью приму советы и замечания, исправлю. Извените за качество, и сьезды с тон-ти, ещё не на слуху. Мой сот. 87021567177. Звоните если что.
Елена Дмитриенко
Азат! Хотела в честь праздника послушать твою новую песню. Но! Увы! Не получилось! Буду ждать исполнения "живьём! Звони! Пиши! Удачи!
Азат Бекишев
Цитата(Елена Дмитриенко @ 30.8.2007, 19:48) *
Азат! Хотела в честь праздника послушать твою новую песню. Но! Увы! Не получилось! Буду ждать исполнения "живьём! Звони! Пиши! Удачи!



Сейчас я скину вам ссылку на песню в формате mp3. Она скаяаться должна. ( я там чуть-чуть подвываю... blush.gif Но это от того что целый день пел на площади в честь праздника. Поверьте в живую всё гораздо лучше слушается!
Азат Бекишев
Вот ссылка на песню теперь точно прослушается! http://azabilan.mylivepage.ru/file/848/2148_Zhuldyz_mp3.mp3
Данил Конищев
Цитата(Азат Бекишев @ 30.8.2007, 20:23) *
Сейчас я скину вам ссылку на песню в формате mp3...


Азат, на Ваш почтовый адрес и в личные сообщения форума отправлено письмо с замечаниями от Администратора форума.

Напоминаю о том, что ссылки должны быть рабочими, если вы их размещаете в сообщении. Не вводите в заблуждение пользователей неправильными или неработающими ссылками.

Не отвечайте на сообщения кнопкой "С цитированием" предыдущего сообщения если вы не пользуетесь данной цитатой.
Сообщение оставленое до Вас уже прочитано пользователями.
Не загромождайте форум бессмысленным цитированием.
Для ответа на сообщение работают кнопки "Быстрый ответ" и "Ответить".

Прочтите еще раз правила форума.
Больше замечаний и предупреждений со стороны Администрации форума не будет. При очередном нарушении правил я блокирую Ваш доступ на форум без предупреждения.

Администратор форума Союза "Жулдыз"
Елена Дмитриенко
Вот так! У нас всё, действительно, очень серьёзно. Но ... первый раз прощается!

Данил! Ты- великолепный педагог! Строгий, справедливый ко всем своим ученикам. Даже к таким упрямо тёмным, как я. Но, всё-таки текст скопирвала методом проб и ошибок! Поняла, какая я..........! Просто ужас!
Динара
Елена Александровна! У меня к вам жизненно важный вопрос! Не могли бы вы мне посоветовать какие-нибудь хорошие издательства? дело в том, что у меня уже готова вторая книга под названием "Бурабай - волшебный край". Стиль совершенно новый - казахская фэнтези. Там, кстати, и про "Жулдыз" есть.
Дмитрий Шайбель
арман, на сколько я знаю, ты на таких плакатах не имеешь права размещать символику рк.
Данил Конищев
Дима, даю "партийное" задание.
Найти информацию о Конституционном Законе, подзаконных актах о Государственных символах Республики Казахстан и порядке их использования (символов) гражданами.

Разыщи статьи законов и постановлений со ссылками, выдержками и.т.д., регламентирующих использование Флага, типографское воспроизведение изображения Герба.

Имеют ли теперь, после принятия 4 июля поправок к Закону о Госсимволах РК право частные типографии офсетной печати и цифровые салоны оперативной печати воспроизводить свободно Герб РК?

Вот это будет интересно всем.
Ждем с нетерпением аналитического материала по данному вопросу.
Елена Дмитриенко
А если типография имеет лицензию? Арман же, насколько я понимаю, нашим Государственным Гербом задаёт целевую направленность Мега концерта на супер патриотизм и пропаганду прав и свобод граждан РК!
И вообще, критиковать очень легко. попробй сам предложить и реализовать что-то конкретное! А "партийное" задание Данила весьма кстати и по-настоящему серьёзное!
Arman
Елена Александровна, мне с Вами нужно поговарить на счет "Мега концерта". Когда вы будите в Кокшетау?
Елена Дмитриенко
Планирую на следующей неделе - вторник, среда.
Серафима
http://www.geraldika.kz/ сдесь можно найти все о государственых символах.

Рекомендации
по применению Государственной символики Республики Казахстан
http://www.geraldika.kz/work_rekomend.htm
Елена Дмитриенко
Серафима! Молодец! Очень оперативно выполнила "партийное" задание администратора, хотя оно поручалось Дмитрию Шайбелю или Арману. Но это далеко не всё. Есть ли рекомендации по использованию гос.символов РК после июньского Форума молодёжи с участием Президента Н,А. Назарбаева, учредившего официальный праздник День Государственных символов Республики Казахстан.

Дима! А ты что опять ушёл в окопы? Как всегда, ждёшь помощи друга?
Дмитрий Шайбель
Нет, Елена Александровна, не жду я помощи! Просто у нас тоже иногда случаются неприятности с компьютерами!
Наконец то я его сегодня сделал! целую неделю был без компьютера и приходилось выходить на форум с сотового!

Насчет использования символики, я не придирался! а просто подсказал что на любых носителях рекламы запрещено использование символики РК!
Я работаю дизайнером в рекламном агентстве и приходилось слушать все о том как и где можно использовать символику!

Насчет того что если есть лицензия у типографии то можно использовать я сомневаюсь, насколько я знаю, типография за это не возьмется! Символикой могут полдьзоваться только гос. организации! Иначе сами подумайте каждый мог бы налепить на рекламку герб РК! Не хорошо получается!

Если нужен эскиз то я думаю лучше обратиться к Данилу, ну и чем смогу то я помогу! Не зря ведь работаю дизайнером!

P.S. А друг отказался мне помочь с компом поэтому помощи я от него и не ждал! (он наверное тоже это прочтет, т.к. к Жулдызу имеет отношение) (кстати "Шайбель" не склоняется)
Елена Дмитриенко
Димочка! Прости! Прости! Очередной сюрприз! Ты же, вроде бы, -экономист! И вдруг - празничный сюрприз! Дизайнер! Это просто здорово! Замечательно! Ну, а как экономист, ты должен знать, что право получения лицензии имеет любое издательство, лишь бы было соответствие лицензионным требованиям! Ну. а обижатся вообще ни к чему! Это удел СЛАБЫХ! Ждём от тебя исполнения "партийного" поручения! Заодно и сам разберёшься во всех тонкостях Государственой символики!
Данил Конищев
Цитата(Dmitriy @ 1.9.2007, 2:59) *
Насчет использования символики, я не придирался! а просто подсказал что на любых носителях рекламы запрещено использование символики РК!
Я работаю дизайнером в рекламном агентстве и приходилось слушать все о том как и где можно использовать символику!

Насчет того что если есть лицензия у типографии то можно использовать я сомневаюсь, насколько я знаю, типография за это не возьмется! Символикой могут полдьзоваться только гос. организации! Иначе сами подумайте каждый мог бы налепить на рекламку герб РК! Не хорошо получается!

Дима, ты не нашел того что я просил, а размышлять в свободном полете не есть знать закон!
Не поленись, найди, и для тебя это будет полезным! Станешь самым образованным и "законным" дизайнером.

Печать Герба разумеется разрешается, но вот об условиях я хотел бы узнать от тебя. А как же изображения Герба РК на визитках сотен людей, и чиновников в том числе? Что, незаконно? Или они печатают все свои визитки в одной "лицензированной" типографии?

Где ваше ваше любопытство? Где стремление знать, а не "знать слухи"? Серафима, ссылки размещены, но вопросы были конкретнными. Такого добра в сети тонны.

Все знают, а стоит задать вопрос конктено, один "тряпочный" телефон. Учитесь искать не просто "инфу", а смысл!
Елена Дмитриенко
Данил! Ты - прирождённый педагог!
Динара
Цитата(admin @ 1.9.2007, 11:56) *
Дима, ты не нашел того что я просил, а размышлять в свободном полете не есть знать закон!
Не поленись, найди, и для тебя это будет полезным! Станешь самым образованным и "законным" дизайнером.

Печать Герба разумеется разрешается, но вот об условиях я хотел бы узнать от тебя. А как же изображения Герба РК на визитках сотен людей, и чиновников в том числе? Что, незаконно? Или они печатают все свои визитки в одной "лицензированной" типографии?

Где ваше ваше любопытство? Где стремление знать, а не "знать слухи"? Серафима, ссылки размещены, но вопросы были конкретнными. Такого добра в сети тонны.

Все знают, а стоит задать вопрос конктено, один "тряпочный" телефон. Учитесь искать не просто "инфу", а смысл!


Данил , а каков ваш принцип поиска "не просто "инфы", а смысла"?
Елена Дмитриенко
Это профессиональная тайна?

Ребята! Готовим СТО ВОПРОСОВ ПРОФИ для следующей интернет-конференции? Кто будет первым респондентом?
Тима
у меня есть пару вопросов! Правда личного характера! Данил как насчет интернет конференции Откровенный разговор с Админом? cool.gif
Или боитесь?
Данил Конищев
Цитата(Динара @ 2.9.2007, 1:03) *
Данил , а каков ваш принцип поиска "не просто "инфы", а смысла"?


Динара, дело в том, что информации в сети и много и мало, но вот что нужно именно тебе и именно сейчас, это другой вопрос. Вот это и есть - "смысл".

На мой взгляд, нужно очень строго подходить к тому, чтобы брать информацию в сети, и, безусловно, доверять ей.

Руководствоваться - пожалуйста, но в основном для дельнейшего поиска подтверждений. Но, самое главное, журналист обязан быть образованным всесторонне - вкруговую, только с одной целью - видеть "вопрос" в нескольких плоскостях, видеть массу взаимосвязей, и принимать решение о подаче того или иного материала в данном конкретном контексте информационных требований.

К примеру: газета - один текст, иллюстрированный журнал – другой стиль, телевизионный сюжет – иная подача материала.
Ведь 80% информации, как известно, человек воспринимает зрительно, а в газете видит только текст, а "видео" додумывает.

И от того, как владеет словом "газетный", к примеру, журналист, зависит и "эффект присутствия" создаваемый у читателя.

Анализ, вот что должно на мой взглад пристутсвать в любой журналисткой работе, это и есть только «ваш смысл».


Цитата(Тима @ 3.9.2007, 23:01) *
у меня есть пару вопросов! Правда личного характера! Данил как насчет интернет конференции Откровенный разговор с Админом? cool.gif
Или боитесь?



Тимур, ну личное остается личным, и "оно" мало кому интересно.
Кому "очень интересно", могут звонить на мобильный - всегда доступен - 24 часа.
Arman
Люди! «Жулдызовцы»! Вы где?
Почему не поддерживаем друг друга – мы же, семья!
А вы все бросили родной дом, где вы выросли, обучились. Почему не помогаем своему «Жулдызу», нашей второй Маме – Елене Александровне!? Даже не звоните, и не заходите на форум, не спрашиваете: «Как дела?».

А с журналом «Жасstar»? Если вы считаете себя «жулдызовцем», то вы, должны подписаться на НАШ журнал «Жасstar»?

Давайте, докажите это!
Данил Конищев
Согласен!!!
Мало нас осталось, мало, то ли время такое, то ли...
Елена Дмитриенко
Арман! Спасибо тебя за обеспокоенность и за заботу! Звонков много! У всех сейчас "горячая пора"! Начался нровый учебный год. Нашим ветеранам - ныне студентам, приходится адаптироваться к новым условиям бытия Входить в новую роль студента. А всё остальное - как всегда! Планируем новые мероприятия! Участвуем в различных форумах! Вчера проводила группу ребят "Юных спасателей " в Севастополь! Готовимся к участию в съезде работников образования. Нам дали целую секцию! Готовим выставку- презентацию Союза. Сегодня встречалась с делегацией молодёжных лидеров из Тараза. Хотят с нами сотрудничать. Состоялась встреча в Прсольстве Кубы, второй день работаем с проектами ЮНИСЕФ! Скучать не прихолится. У нас подъем небывалый! Так что всякие "или".... ложная тревога!
Дмитрий Шайбель
Арман, мы не забываем о Жулдызе и всегда рады ему и Елене Александровне помочь! Сейчас мы находимся в Караганде и представляем здесь наш сайт и наши печатные издания! Завтра домой! Данил тоже кстати здесь, проводит мастер-классы, и он здесь в большом авторитете! Мы наконецто смогли выйти в интернет, т.к. здесь не очень хорошая связь, а интернет еле работает! У Данила уже началась ломка!!! ЖДите нашего возвращения домой! напишем все впечатления!
Елена Дмитриенко
Дима! Столько высокопарных слов! А где оператвная информация о событиях в Караганде? Вы же корреспонденты! Юля - главный редактор! А на сайте Н И Ч Е Г О - ТИШИНА! Ведь и Данил с вами рядом! В чём дело? Забыли о своём главном деле! 7 - ИНФОРМИРОВАТЬ НАРОД О ВСЁМ, что с нами происходит! Жадыра и Саша молчат о Севастополе. Вы - о событиях в Караганде! Я просто в шоке!
Дмитрий Шайбель
Просто, как я уже объяснил мы находились не в Караганде, а в 70 км от нее. И там не только нет связи сотовой, там интернет работает очень тяжело! Поэтому Данил даже не в силах был бы выложить новую информацию на сайт! я то сообщение еле написал
Динара
Цитата(Dmitriy @ 10.9.2007, 0:14) *
Просто, как я уже объяснил мы находились не в Караганде, а в 70 км от нее. И там не только нет связи сотовой, там интернет работает очень тяжело! Поэтому Данил даже не в силах был бы выложить новую информацию на сайт! я то сообщение еле написал

Это правда! С Интернетом в Караганде было очень тяжело... Но мы не сдавались и привезои с собой кучу материала...
Юлия Смышляева
я тоже подтверждаю слова ребят!связь была ужасная!даже страница сайта нашего полностью не открывалась, так как на главной странице - анимация!!!к сожалению, иногда техника бывет не сговорчива!
Динара
Кстати, хотелось бы узнать подробнее о съезде работников образования в октябре! где он будет проходить? и можно ли в нем поучаствовать?
Елена Дмитриенко
Списки делегатов и аккредитованных журналисто уже сформирваны. От жулдыза - 30 делегатов, представителей со всей республики! У нас своя секция.
Тима
Здорово! А сколько дней будет длиться это мероприятия?
ольга
здравствуйте Елена Александровна!!!!я хотела бы спросить,есть у вас,или будут готовиться какие-нибудь твореческие проекты?а то очень интересно!!
Динара
Арман Аманбаев готовит к реализации проект под названием "Мега-Концерт"
Arman
Всем привет!
Вижу здесь совсем жизнь прекратилась!
А ну-ка, давайте будем активными! Я вернулся! Как у вас дела? Что там нового?
милый ангел
всем привет! как настроение? везде солнце светит? хотела спросить: как создать свою тему и любой ли человек может ее создать? жду ответа...
Данил Конищев
Цитата(милый ангел @ 4.10.2007, 15:12) *
всем привет! как настроение? везде солнце светит? хотела спросить: как создать свою тему и любой ли человек может ее создать? жду ответа...



Тему на форуме может открыть любой зарегистрированный пользователь. Ищите кнопку вверху "Новая тема".
Тима
Привет Данил! Как ты смотришь на открытие Справочника посетителей форума!
Адреса их mail
Адреса их ICQ
А то на форуме не высвечивается!
Председатель
Доброго времени суток Вам,завсегдатаи форума Союза,гости и старые друзья!
На мой взгляд,мы все "созрели" до Четвертой Интернет-конференции. Много тем надо обсудить,о многом надо рассказать-в общем,предлагаю провести конференцию в конце этой недели.
Елена Дмитриенко
Ребята! Вы такие молодцы! Все ваши предложения: и по новой теме, и по справочникку, и по инернет кнференции поддерживаю! Вот только тему общения надо придумать интересную и актуальную!
Председатель
Предлагаю Четвертую Интернет-конференцию приурочить к 10-летию стратегии "Казахстан 2030",а тему обозначить следующую-"Новые методы проведения массовых акций". На повестке дня:различные флэш-мобы,акция "Георгиевская ленточка" и т.д.
Елена Дмитриенко
А почему бы и нет! Надо о времени договориться и шире сделать рекламу, информацию!Пригласить к разговору москвичей! Ты возьми на себя разработку логистики - какие аспекты программы мы будем обсуждать? Что актуально для молодёжи?
Динара
Цитата(Председатель @ 14.10.2007, 23:20) *
Предлагаю Четвертую Интернет-конференцию приурочить к 10-летию стратегии "Казахстан 2030",а тему обозначить следующую-"Новые методы проведения массовых акций". На повестке дня:различные флэш-мобы,акция "Георгиевская ленточка" и т.д.

Мне очень нравится идея Ержана. Думаю, она действительно сейчас актуальна и многие ее поддержат.
Адилька
Интернет конференция! Отлично! excl.gif Только вот с временем, давайте немного по-позже. Чтобы все смогли сорентироватся.
Тима
Я как представитель Экспертного совета! Только двумя руками ЗА!
Тима
Аида Татиева передавала привет Данилу, и Елене Александрове! Она сейчас магистратуру защищает в Москве! Только зимой приедит!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.