Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общественная приемная Союза "Жулдыз"
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Вопрос-ответ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Филатов Дмитрий
[/size]
Цитата(Елена Дмитриенко @ 14.1.2008, 13:15)
ost='12981']
Уважаемый Дмитрий Филатов! Спасибо Вам за то, что вы стали участником нашего форума!. В Зеренды нет детского дома. приют тоже закрыт, так как в нём не стало наб\добности. В Щучинске тоже нет ни детского дома, н приюта. есть только дом ребёнка для детей до з-х лет. Детские дома в Акмолинской области (Зеренды и Щучинск находятся в Акмолинской области) имеются в Сандыктау, Акколе, Степногорске, Урюпинке (Акккольский район), в Есиле, в пос. Жолымбет Шортандинского района. Более подробную информацию о детских домах, бывших с воё время в Кокшетауской области можно нйти в областном архиве, куда Вам следует обратиться с письменным запросом.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Елена Александровна!
Огромное Вам спасибо,что Вы откликнулись на мою просьбу.
Прошло много времени,когда я последний раз был на моей родине в Казахстане,в г.Кокчетаве,но ностальгия сильно давит на меня о родных местах:
В 1958 или 1959году меня меня усыновила Филатова(Генш) Мария Ивановна по национальности немка из г.Кокчетава,меня взяла моя мама из Детдома,который находился тогда в г.Щучинске мне было 5лет.Я свою маму очень сильно любил до самой ее смерти в 1973году.Она мне дала очень много:воспитание,образование и все хорошее,что можно было дать в этой жизни.
Так получилось,что в 1965г (мне тогда было 12лет)мы побывали на ее родине в г.Саратове тогда она перенесла сильный сердечный приступ.
Позже я понял почему это произошло.Она невидела своего родного города Саратова после войны 25лет.Я принял решение после окончания школы перевести мою маму на ее родину в Саратов(тоесть поступить в Вуз и после окончния его перевезти на ее родину),но к сожалению не успел.После смерти моей мамы, в 1974г.,я переехал из.г.Кокчетава в г. Саратов и поступил в СГУ(Саратовский государственный университет им.Чернышевского) на физический факультет по специальности радиофизика и электронника.После окончания СГУ я живу и работаю в г.Обнинске(под Москвой).
Дество у меня прошло в г.Кокчетаве,г.Щучинске(пинерский лагерь 1963-1969гг.им.Ю.А.Гагарина),который находился возле горы "Спящий Рыцарь" недалеко от саноторий "Щучинский", а Детдом по моей памяти находился по обратную сторону пионерского лагеря им.Ю.А.Гагарина и горы "Спящий Рыцарь."
Последний раз когда в 1994 году я приезжал в г. Кокчетав,я решил найти тот Детдом,но к сожалению его не оказалось на том месте в г. Щучинске. Местные жители, сторожилы, сказали что его давно перевели в Зеренду и он называется теперь детский дом "Малютка". Я писал письма в Зеренду,но к сожалению по каким то- обстоятельствам,я не получил ответов.
Я хочу найти своих родителей.Возможно они еще живы и может тагже ищут меня.Помогите мне пожалуйста найти местонахождения Детдома в г.Щучинске или в г.Зеренда.
Я буду очень Вам признателен.
С уважением к Вам, Филатов Дмитрий Яковлевич.
Елена Дмитриенко
Уважаемый Дмитрий! Завтра я начну поиск. но мне нужна более подробная информация о Вас и о том, что конкретно Вы хотите узнать! Вышлите мне на мой электронный адрес dea_ast@mail.ru Постараюсь Вам помочь чем смогу. Поучаствуйте в нашей интернет-конференции. Её главная тема - дети без семьи.
Филатов Дмитрий
[size="2"][/size]Уважаемый Дмитрий! Завтра я начну поиск. но мне нужна более подробная информация о Вас и о том, что конкретно Вы хотите узнать! Вышлите мне на мой электронный адрес dea_ast@mail.ru Постараюсь Вам помочь чем смогу. Поучаствуйте в нашей интернет-конференции. Её главная тема - дети без семьи.

------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Елена Александровна!
Я ищу биологических своих родителей.Когда умерла моя приемная мама Филатова(Генш) Мария Ивановна 1909г.р, перебирая ее документы я увидел документ о усыновлении меня. Фамилие мое первоначальное было указано - Каримбаев Марат 1953г.рождения,Детдом г.Щучинск.Меня усыновили 1958 или 1959году зимой.
К сожалению после переезда моего из г. Кокчетава в 1974г в г.Саратов документ был утерен.
Посылаю Вам мои фотографии
на первой, мне 5лет год усыновления(1958 или 1959гг.)
на второй, мне 12лет я с мамой (1965г.,д/о Воробьевка, Боровое).
Если нужны дополнительно фотографии этого времени я могу Вам переслать.
Как Вы просили я отправил Вам письмо и фото на Ваш Email: dea_ast@mail.ru
С Уважением к Вам, Филатов Дмитрий Яковлевич.
Тима
Ничего себе! вот здорово, что наш форум помогает еще и найти своих близких людей! Елена Александровна я с каждым днем поражаюсь вашей добротой, и открытым сердцем!
Елена Дмитриенко
Уважаемый Дмитрий! Сегодня мы оформим запрос в архив образования. Акмолинской области. Но Вы тоже должны отправить личный запрос по поводу вашего усыновления с указанием Ваших паспортных данных, места жительства и личной подписью. Дело в том, что эти данные являются закрытыми в связи с Законом о тайне усыновления. Но попытка - не пытка! Надо действовать. Запрос направляйте по адресу Республика Казахстан, 02000 г. Кокшетау Акмолинской области. ул. Красная 23, Государственный архив Акмолинской области.
Филатов Дмитрий
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2008, 15:04) *
Уважаемый Дмитрий! Сегодня мы оформим запрос в архив образования. Акмолинской области. Но Вы тоже должны отправить личный запрос по поводу вашего усыновления с указанием Ваших паспортных данных, места жительства и личной подписью. Дело в том, что эти данные являются закрытыми в связи с Законом о тайне усыновления. Но попытка - не пытка! Надо действовать. Запрос направляйте по адресу Республика Казахстан, 02000 г. Кокшетау Акмолинской области. ул. Красная 23, Государственный архив Акмолинской области.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Елена Александровна!
Большое спасибо Вам,что Вы несмотря на свою занятость уделяеете мне внимание.
Со своей стороны,я еще раз попробую сделать запрос.
Надеюсь,что он будет положителен.
С уважением к Вам, Дмитий Филатов.[size="2"][/size]
Елена Дмитриенко
Дмитрий! Успехов Вам!

А Вы не хотите поучаствовать в нашем разговоре на интернет-конференции "открытый разговор на закрытую тему"? Мы обсуждаем проблемы детей-сирот. Говорим обо всём, что волнует ребят! Будем очень рады вашему участию!
Филатов Дмитрий
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2008, 22:51) *
Дмитрий! Успехов Вам!

А Вы не хотите поучаствовать в нашем разговоре на интернет-конференции "открытый разговор на закрытую тему"? Мы обсуждаем проблемы детей-сирот. Говорим обо всём, что волнует ребят! Будем очень рады вашему участию!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Елена Александровна!
Моя работа к сожалению не позволяет по временному интервалу состыковаться с Вашим форумом.Мне приходится сейчас возвращаться домой поздно в 23-00 (по московскому времени),когда у Вас уже 2 часа ночи.
Но я переодически стараюсь просматривать диалоги на Вашем форуме и могу лишь сказать,что Ваши собеседники, очень серьезно и осмысленно понимают наболевшею и актуальную на сегоднишний день тему:" Детей сирот",так как когда-то и я был таким. Я глубого признателен Вам,что на моей Родине Вы несете милосердие к такой категории детей,которые в будущем будут Вам благодарны.
С уважением к Вам Дмитрий Филатов.
Елена Дмитриенко
Уважаемый Дмитрий! Спасибо за тёплые слова! Я помню своё обещание. В конце недели буду в кокшетау. Вы можете свой запрос направить на мой электронный адрес. тот, который вы знаете или на e_dmitrienko@edu.gov.kz
Тима
Елена Александрвна я по поводу справочника……Администрация и модераторы форума сказали что лучше Справочник будет в Теме…как сейчас!! И изначально он создавался, что бы все кто хотел узнать, чей нибудь адрес зашел в тему Справочник!!


И еще я стал модератором Форума Жулдыз!
Алина
Тима!Я тебя поздравляю!Надеюсь,ты не будешь очень строг с нами?smile.gif
Елена Дмитриенко
Тима! А что, слабо сверстать справочник как приложение к сайту

Поздравляю с назначением! Удачи!
Arman
А что если этот справочник напечатать? то есть собрать материал и напесатать в каком нибудь номере Жастара? и сделать малентку книжку??? как на это смотрите?
Дмитрий Шайбель
По-моему, напечатанный справочник лучше! Ведь не всегда под рукой интернет. И не за каждым телефончиком ты сможешь зайти на форум.
Тима
Цитата(Dmitriy @ 19.1.2008, 2:32) *
По-моему, напечатанный справочник лучше! Ведь не всегда под рукой интернет. И не за каждым телефончиком ты сможешь зайти на форум.

Дело в том, что у нас Контактов и адресов мало!! Изначально создавался справочник, что бы Форумчане знали, как связаться с друг другом!! А что бы делать напечатанный мы должны собрать все контакты наших лидеров! (хотя бы не всех)
Алина
пусть каждый соберет контакты жулдызовцев со своего населенного пункта.а потом отправит сюда.как вы на это смотрите?
Arman
Тима, почему не всех?? всех нужно!!Тебе тоже будет не приятно если тебя забудут написать??? так что надо всех собрать! и сделать! Алина, начинай собирать!
Тима
Цитата(Arman @ 20.1.2008, 0:16) *
Тима, почему не всех?? всех нужно!!Тебе тоже будет не приятно если тебя забудут написать??? так что надо всех собрать! и сделать! Алина, начинай собирать!

Ребята вы о чем???? Ну, если Арман…..хочет собрать всех…я только рад….интересно как ты будешь собирать номера Жулдызовцев…..нас, по-моему, 50 тыс.……ну смотри Арман не забудь никого, ты же понимаешь, как будет не приятно, если ты кого нибудь забудешь!!
Тима
Цитата(Елена Дмитриенко @ 18.1.2008, 22:10) *
Тима! А что, слабо сверстать справочник как приложение к сайту

Поздравляю с назначением! Удачи!

Нет не слабо!! Просто Женя говорит, что будут проблемы в сайте!! Лучше пусть он будет в том состояние, в котором сейчас находится! Ну я смотрю моя идея понравилась ребятам Дима с Арманом хотят сверстать справочник с абсолютным каждым Жулдызовцем!!
Дмитрий Шайбель
Ну а как ты хотел! ты хотел чтобы только тебя и еще 3 твоих друзей напечатать!!! нет, раз уж собирать так собирать! хотя бы тех кто хоть раз был на слетах и чем нибудь отличился, потом через какое то время можно будет обновлять и выпускать новые справочники! Кстати раньше всегда собирали фотки лидеров приезжающих на слеты! Зачем!!! куда их потом девали! не просто же так!
Динара
НА ЗАСЕДАНИИ БОЛЬШОГО СОВЕТА В ЭТОМ ГОДУ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ СОЗДАТЬ ЛЕТОПИСЬ ЛИДЕРОВ СОЮА "ЖУЛДЫЗ" ВМЕСТЕ С ФОТОГРАФИЯМИ. ТО ЕСТЬ ИЗ КАЖДОГО РЕГИОНА ФОТО И РАССКАЗ О ЛИДЕРЕ. И ПОТОМ ВСЕ ЭТО ОБЪЕДИНИТЬ В КНИЖКУ. (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ИЗНАЧАЛЬНО ИДЕЯ ЗВУЧАЛА ТАК)
Тима
Цитата(Динара @ 20.1.2008, 13:12) *
НА ЗАСЕДАНИИ БОЛЬШОГО СОВЕТА В ЭТОМ ГОДУ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ СОЗДАТЬ ЛЕТОПИСЬ ЛИДЕРОВ СОЮА "ЖУЛДЫЗ" ВМЕСТЕ С ФОТОГРАФИЯМИ. ТО ЕСТЬ ИЗ КАЖДОГО РЕГИОНА ФОТО И РАССКАЗ О ЛИДЕРЕ. И ПОТОМ ВСЕ ЭТО ОБЪЕДИНИТЬ В КНИЖКУ. (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ИЗНАЧАЛЬНО ИДЕЯ ЗВУЧАЛА ТАК)

Динара идея действительно хорошая и классная!! Мне кажется если будет такая книжка каждый лидер с радостью бы купил эту летопись))! А когда у вас еще сборы?? Ты напомни об этом лидерам!! А где новый Председатель из Зеренды?
Динара
Цитата(Тима @ 20.1.2008, 17:19) *
Динара идея действительно хорошая и классная!! Мне кажется если будет такая книжка каждый лидер с радостью бы купил эту летопись))! А когда у вас еще сборы?? Ты напомни об этом лидерам!! А где новый Председатель из Зеренды?

Скорее всего Большой совет будет собираться на майском слете. Туда каждый должен привезти информацию о лидерах своего региона вместе с фото. А Асет Муканов на форуме зарегистрирован, просто сейчас у него небольшие проблемы с интернетом.
Тима
Хорошо! Ок!!! Если меня мои забудут включить я тебе информацию скину…с фото!! Ну, в принципе я должен там быть!
Алина
Вот это уже другое дело!только Петропавловска в мае не будет.Так что я так скину.а что там надо?
Елена Дмитриенко
Книга будет обязательно! Вот только соберём все данные о вас и найдём деньги! Главное - материалы!
Лола
Всем Привет!
Все еще гуляю по форуму и удивляюсь находя все новое и интересное. Вот прочитала о том, что в Жулдызе планируется создать летопись. И от каждого района надо представить лидеров. В связи с тем, что мы уже давно работаем по этой программе, я бы очень хотела, чтобы наши ребята приняли в этом участие. Сообщите пожалуйста что нужно выслать и как или привезди. Какие фото, информацию, что указать. (иногда такие прекрасные события проходят мимо нас, поэтому буду очень благодарно вам за информацию) Благодарю вас дорогие разработчики форума, сайта. Благодаря вам мы стали больше узнавать о Жулдызе и сново стали выезжать. Спасибо!
Елена Дмитриенко
Лола! Мы ждём команды-новичков ваших школ Аккольского района 1 февраля на мастер-классах КВН! Обязательно привозите своих ребят! У них будет очень интересная программа. Могу выслать положение, если хотите, только дайте адрес - куда!

Всех! Приглашаем на КВН - старт! На мастер-классы!. Ждём заявки!
Динара
Цитата(Лола @ 25.1.2008, 16:27) *
Всем Привет!
Все еще гуляю по форуму и удивляюсь находя все новое и интересное. Вот прочитала о том, что в Жулдызе планируется создать летопись. И от каждого района надо представить лидеров. В связи с тем, что мы уже давно работаем по этой программе, я бы очень хотела, чтобы наши ребята приняли в этом участие. Сообщите пожалуйста что нужно выслать и как или привезди. Какие фото, информацию, что указать. (иногда такие прекрасные события проходят мимо нас, поэтому буду очень благодарно вам за информацию) Благодарю вас дорогие разработчики форума, сайта. Благодаря вам мы стали больше узнавать о Жулдызе и сново стали выезжать. Спасибо!

Лола! Здравствуйте! Для летописи нужно краткую информацию о лидере вместе с его фото.
Елена Дмитриенко
Динарочка! 1 февраля начинается КВН! Надо обязательно, чтобы команда из твоей школы - ребята - новички поехали и поучаствовали в мастер - классах. Постарайся, чтобы от района поехали 2-3 команды! Можно и больше! Это очень важно! Считай ты получила задание как член областного и республиканского совета! Надо срочно провести работу в школах города и сходить в районо!
Динара
Хорошо, Елена Александровна, будет сделано. Постараюсь. А когда вы к нам приедете?
Елена Дмитриенко
Динара! Как только пригласите - так сразу! Сейчас идут активы с участием Акима области. Очевидно, в середине февраля. А ты получила план работы Союза на год? Если нет, то попроси Жадыру, чтобы выслала тебе и всем членам Совета.
Председатель
Доброго всем времени суток!
Поздравляю всех с почти наступившим Днем святого Валентина!=) Желаю чистой и светлой любви!
Тима
Рахмет Брат!!!! Слушай ты в Астану не собираешься??
Александр ДЖЭМ
Цитата(Елена Дмитриенко @ 5.3.2007, 0:30) *
Дорогие друзья, в этой теме форума, я постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы. Приглашаю к диалогу.

Добрый день, япишу к вам из слваного города с романтическим названием ПЕТРОПАВЛОВСК!
Я давно занимаюсь в педагогическом отряде ДЖЭМ (что означает дружная жизнерадостная эныргичная молодежь) он создан и работает на базе СКГУ им.Манаша Козыбаева.
Отработал, ну как поработал для меня это больше отдых чем работа, не раз в лагерях. Хотелось бы выехать на какой нибудь слёт повстречаться с другими вожатыми, себя показать и на других посмотреть!
Видел в объявлениях что состоится слет 29.03. прада областной, а мы с вами в разных областях работаем.
КАК бы так сделать чтобы нашему пед.отряду повстречаться с вашими ребятами?
Елена Дмитриенко
Александр! Добрый день! Очень рады Вашему выходу на форум! Будем рады видеть Вас на ШВМ! Тем более, что в Питере у нас действует актив Союза Жулдыз! Формируйте команду и мы Вас ждём! Вышлем официальное приглашение на тот адрес, который вы нам укажите! Приглашаем на медиафестиваль! Сотрудничайте с нами! У нас очень много интересного! Много романтики и сюрпризов!
Алина
Так так.Всем привет!
Здравствуйте Елена Александровна!у нас есть план работы на год?
Елена Дмитриенко
Конечно! Он на сайте!
AnNat
Елена Александровна, ребята Союза знают о традиции "Орлятского круга", поддерживается ли она в Союзе, и если да, то знают ли ребята откуда пошла эта традиция?
Елена Дмитриенко
Да! Конечно знают! И поддерживают. А Вы откуда её знаете?
AnNat
Цитата(Елена Дмитриенко @ 21.3.2008, 22:59) *
Да! Конечно знают! И поддерживают. А Вы откуда её знаете?


Я всё-таки бывший комсорг... :-)) хотя в "Орлёнке" побывать не довелось....
Елена Дмитриенко
Андрей! Вообще Вы наш человек! Так будьте же с нами! У Вас есть удивительный шанс обрести счастье!
Тима
Здравствуйте Елена Александровна! Как у вас дела??? Как ваша работа?? Как дома?? Как у Союза дела!! Извините что пропал были серьезные дела!! Но их теперь разрешили!! Хотел просто узнать как у вас дела!
Елена Дмитриенко
Тимур! У нас всё просто СУПЕР! Жизнь бурлит, "бьёт ключом". Ты можешь обо всём прочитать на форуме и на сайте! Я рада, что все твои проблемы уже позади! Не теряйся!
Тима
Теперь буду по чаще выходить к вам на форум!
Динара
Давай-давай! Ловим тебя на слове!
Asset
Елена Александровна меня как и многих лидеров интересует:Состоится ли в сентябре III международный саммит?
Елена Дмитриенко
Поув не знаю, т.к. ничего не могу придумать, где взять деньги на встречу зарубежных делегаций!
Игорь
Елена Александровна а состоится ли Осенью поездка на слёт крылатого Единорога?
Елена Дмитриенко
Не знаю. Пока нет никаких приглашений! У нас в дни каникул будет походить САММИТ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.