Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Международная смена в Подмосковье, "Мы - дети мира. Наш курс- участие."
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Елена Дмитриенко
Всем привет! Ребята, побывавшие в Москве, в Спасателе! Объявляем конкурс на лучшие впечатления и новые идеи! Форум в ожидании замер! Адиль! Ты здал свои президентские полномочия? Ты погорячился! Как доехал? Что будем делать с новым проектом?
Почему нет на форуме Ильяса? Где Марина и Макс? Неужели выдохлись? На вас смотрит весь мир! Посмотрите наш рейтинг! Самый активный среди нас - Данил! СПАСИБО! Он не просто администратор. Он еще и аниматор! Он и Женя! МОЛОДЦЫ!
Dana
Всем добрый вечер!
Хочу сказать, что никакой тайны здесь нет!(Т.е., что именно происходило на смене). Когда нам первый раз огласили программу смены, мы были в ужасе от того, что очень много дебат, круглых столов и прочего. Но(!), ничего подобного! Всего было, как оказалось, в меру.
Все ребята разделились по интересам на 5 советов. 1 совет- совет по культуре, 2 совет- совет по правам ребёнка, 3-совет по гражданским инициативам и детскому движению. 4-совет по спорту и 5 совет-это был пресс-центр. Наши ребята также вошли в состав этих советов, где они активно показывали себя. Советам давалось 1 или 2 дня для проведения мероприятий по своему направлению. Первым эстафетную палочку взял совет по правам ребёнка. В свой день этот совет провёл "Деловую игру", где большую роль играло знание Конвенции о правах ребёнка. Были проведены дебаты на некоторые вопросы, касаемые прав ребёнка. Дебаты вела наша Айтолкын. И провела она блестяще!!! Сразу видно, что человек в этой сфере профессионал!!!
Я описала только деятельность одного совета. Остальное напишу позже.

Продолжение следует...
Динара
Специально для Данила: я только что отправила тебе на мыло кучу материала: свой дневник, в котором описывается каждый день смены! и вовсе мы там не бездельничали, а пахали целыми сутками tongue.gif Передавай привет Лидии Борисовне!
-=Ramzes=-
Несколко слов о работе(как то забыл упомянуть blush.gif ) Если учесть то, что обещания администрации о меропиятиях и девствительность (гаффик оказался не столь нассыщеным как хотелось бы) мы всегда занимались делом: подготовка к мероприятиям, соц проэкты, газеты, рабята из Казахстана каждый день готовили слайд- шоу о прошедшем дне, плюс(!) обмен бесценным опытом.
Динара
Еще раз о работе на смене. каждые четыре дня, регулярно мы выпускали свою газету- МИР for you. каждый день выпускали слайд-шоу. за это спасибо Айтолкын и Максу Потехину - это они ночами не спали.
Жадыра
Всем, всем привет. Наконец я добралась до форума. Времени очень мало, нужно сделать столько всего после долгого отсутствия.
Во-первых, огромное спасибо, всем кто поздравил меня с днем рождения. Я желаю вам того же в 100-кратном размере. Спасибо!!!
Во-вторых, перечитывая все страницы этой темы я снова почувствовала и ощутила себя в Москве. Эти эмоции и переживания останутся в моей памяти надолго.
Эта поездка стала для меня большим уроком во всех отношениях. Не скрою, я впервые стала руководителем делегации. Узнала все тонкости этой ответственной и важной работы. Спасибо ребятам, которые меня поддержали и помогли. Делегация Казахстана очень сплотилась и стала настоящей дружной, большой семьей, такой же как и моя (у меня 7 братьев и сестер) smile.gif Не смотря на то,что некоторых ребят я впервые встретила у перрона.


В самом деле, мы проделали огромную работу, ведь мы педставляли нашу страну. Здесь мы смогли проявить всю любовь и гордость за нашу Республику Казахстан!
Елена Дмитриенко
Дина! Очень тебя прошу срочно выслать весь твой дневник на мою рабочую электронку. Жадыра знает адрес. Мы верстаем новый журнал. К сожалению, Данил и Лидия Борисовна не смогут участвовать в подготовк следующего (3) номера журнала! Позвони мне в среду или в четверг. Завтра я буду в Алматы. Рабочий телефон также есть у Жадыры. Твои путевые заметки - просто чудо! Классики отдыхают! Спасибо! Так держать!
Dana
Всем огромный привет!!! Третий день дома. С одной стороны- хорошо, а с другой - плохо... Хорошо то, что мы дома, а рядом родные и друзья. А плохо то,что где-то далеко остались тоже друзья, ставшие родными...
Ну это небольшое лирическое отступление... Надеюсь, простите...
Кстати, всем известный наш любимый Огромный человечек-Айтолкын- передаёт всем форумчанам, а в особенности друзьям из России, горячий привет! Она пообещала выйти в ближайшие 2 дня на форум! Завтра же она идёт покупать модем и послезавтра, скорее всего, нам нужно её ожидать здесь!
Динара
Дана, отзовись! Давай поболтаем! blush.gif
Dana
Я ТУТА, Динара! Динара, поделитесь своими эмоциями третьего дня прибывания на Родине. Меня, лично, потянуло на лирику!
Динара
САЛЕМ, ДАНКА! А У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, КАК БУДТО Я ЕЩЕ В МОСКВЕ. КАЖЕТСЯ, ЧТО ВОТ-ВОТ ИЗ-ЗА ДВЕРИ ВЫЙДЕТ ЛУНА С ФОТОАППАРАТОМ ИЛИ ИЛЬЯС ВОРВЕТСЯ В КОМНАТУ! Я УЖЕ ТАК ПО ВСЕМ ВАМ СОСКУЧИЛАСЬ!!! УЖАСНО ХОЧУ ПОВЕРНУТЬ ВРЕМЯ НАЗАД! rolleyes.gif
Dana
Было весело, что внутри делегации, что вне... Я тоже хочу вернуть это время...
Кстати, Лиза из РДОО МОСКВА, чаго молчим? Ты тоже поделись своими впечатлениями! Как там ваши поживают?
Динара
МАКСИМ, НЕ МОЛЧИ, ПОДЕЛИСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ! КАК ДОЕХАЛИ?
Dana
Хм... молчание....
Ну так вот... smile.gif
Я же начинала писать о программе нашей смены, но увидев дневник смены Динары, я поняла, что мои объяснения ни к чему! Там всё описано.
В голову не идут путёвые воспоминания, а только неугасаемые эмоции от поездки, хандра и жуткая тоска по друзьям из "Спасателя"...
Ну вот, опять лирика...
Да, Макс, давай делись!!
Динара
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, КТО БРОДИТ ПО ФОРУМУ! ЗАГЛЯНИТЕ НА ЭТУ ТЕМУ, А? А ТО МЫ С ДАНОЙ И МАКСОМ ОДНИ ЗДЕСЬ ТОРЧИМ И УЖЕ НЕ ЗНАЕМ, О ЧЕМ ПИСАТЬ! tongue.gif
Dana
А Макс всё отвечает...
Прошло лол-часа... А Макс всё отвечает...
Прошёл час... А Макс всё отвечает...
(шучу) Извини, Макс,просто ты немного долго пишешь...

Я так же присоединяюсь к призыву Динары! Нарооод, все сюда!!!
Максим
Привет всем!!! Эта поездка произвела на меня массу впечатлений. Хотелось бы рассказать о нашей поездке но обо всём не расскажешь. В лагере "Спасатель я нашел много хороших друзей", на этой смене делегация Казахстана старалась не ударить в грязь лицом, и мне кажется у нас это получилось. Хочется сказать спасибо нашему руководителю - Жадыре. На этой смене мы чувствовали себя семьёй. Так же хочется отметить ребят из ПрогМола за их поддержку, когда мы опоздали на поезд.


Я СКУЧАЮ ПО ДЕЛЕГАЦИИ, ПО ВСЕМ РЕБЯТАМ СО СМЕНЫ!!! smile.gif
Данил Конищев
Динара и Дана, большой Вам привет! Молодцы, что вышли на форум! Динара, твой дневник читают все! Ты молодец, я правда "наехал" на тебя, но только от того, что никакой информации от вас не было. Я вас так понимаю, что вам так тоскливо без москвичей...
Динара
В СПАСАТЕЛЕ НЕ БЫЛО ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ, ПОЭТОМУ МЫ НЕ МОГЛИ ОТПРАВИТЬ НИ ОДНОГО МАТЕРИАЛА. ЗАТО ГАЗЕТА НАША ВЫХОДИЛА РЕГУЛЯРНО! ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАКСИМУ!
Данил Конищев
Хочу выразить огромную благодарность от Лидии Борисовны и разумеется от меня тебе, Динара. Читать твой дневник было огромным удовольствием. Написано так хорошо, что возникает эффект присутствия. ВЕЛЮ - всем гордиться Динарой, благодаря ей, эта поездка отсанется навегда в истории Союза "Жулдыз"!
Максим
Цитата(Динара @ 14.8.2007, 1:44) *
В СПАСАТЕЛЕ НЕ БЫЛО ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ, ПОЭТОМУ МЫ НЕ МОГЛИ ОТПРАВИТЬ НИ ОДНОГО МАТЕРИАЛА. ЗАТО ГАЗЕТА НАША ВЫХОДИЛА РЕГУЛЯРНО! ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАКСИМУ!


Да ладно, не мне одному а Жадыре, Айтолкын, Динаре и всем остальным! tongue.gif
Динара
ДА, МЫ ВСЕ. НАРУШАЯ РЕЖИМ ЛАГЕРЯ, СТАРАЛИСЬ НЕ СПАТЬ ПО НОЧАМ, ЧТОБЫ ПРИВЕЗТИ В КАЗАХСТАН МНООООГО МАТЕРИАЛА...
эТА ПОЕЗДКА ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ ЖУЛДЫЗА КАК САМАЯ ""ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ". ЭТО Ж НАДО - ОПОЗДАТЬ НА ПОЕЗД...smile.gif
Dana
ОООО, здорово, что ты вспомнила это "приключение"!!!!
Вы не представляете, как мы неслись к вокзалу с огромным количеством сумок, нет не сумок, а баулов, ещё плюс ко всему сух.паёк... Ой, это было что-то!!! Зато было весело, в прямом смысле этого слова!!! Когда мы оказались в метро, у нас у всех начался дикий истерический смех!!! Я же говорю, было весело...
Когда нам сообщили, что поезд уехал без нас... нет чтобы уже спокойно дойти до вокзала... нееет, вы что!!! Надежда умирает последней... и мы эти баулы, пакеты с сух.пайком, блоки мин.воды на плечи и понеслись с той же скоростью, что и в начале приключения...
Я поражаюсь, откуда у нас брались силы??? Эх...
Динара
Я ТОЖЕ ПОМНЮ, С КАКИМИ ЛИЦАМИ ММЫ ВОСПРИНЯЛИ ЭТУ НОВОСТЬ: ПОЕЗД УШЕЛ... А ПОМНИТЕ, КАК ДЕЛЕГАЦИЯ КАЗАХСТАНА ЗАРАБОТАЛА НА ВОКЗАЛЕ 22 РУБЛЯ? ХА-ХА...
Dana
Я жутко извиняюсь... но мне пора на боковую... Жутко хочу спать, если вы не против, воспоминаниями поделюсь позже...
Всем бай-бай!!!
-=Ramzes=-
Черт, какое было прекрасное время- лагерь rolleyes.gif . Но по законам жанра все хорошее всегда заканчиваетя.
Кстати, ребят напишите примерно время своего прибывания на сайте, а то мы вот уже какой раз разминулись sad.gif
Катя - вожатая
Луна с фотоаппаратом.....
Сама каждый день вспоминаю))) Особенно на свечке)))
Воистину - папарцци перед ней отдыхают)))
Адилька
ВАУУУ!!!КРУТО!!!Кого я вижу!!!Я немного припоздал?Ну ничего, я наверстаю!!!Ребята, я с вами согласен, что смена удалась, только благодаря нашей с вами дружбе!!!Я по вам так скучаю!!!Вообщем, наша смена была похожа на сказку, всё было хорошо, светло и чудесно,ведь дружба делает самый не ясный день солнечным!!!Но в каждой сказке есть отрицательный герой!!!Это "человек с большими усами"!Этот человек есть причина того, что мы попращались с нашей любимой и очень милой вожатой Катей!!!К великому счастью, по законну жанра, добро побеждает зло и наша дружба оказалась крепче и прочнее всего!!!Катя мне не нравиться приставка к твоему имени "не вожатая", для нас ты вожатый и настоящий друг!Лиза,GF реально рулит, а точнее рулим мы!А помните как на Хелуине мы пели песни под гитару, а нас снимал на камеру канал "Столица".Жаль, что не вернуть этих дней!!!Елена Александровна, пост я не сдавал, это о другом.Ромка,друг, брат, не знаю как тебя назвать, спасибо тебе за всё!ПрогМол, мне вас не хватает!Паша из Питера, я очень скучаю по твоим душевным песням под гитару!!!Ты настоящий талант!!!
Катя - вожатая
Любимые мои) Я не вожатая с самого начала!(я орг группа и должна ыла придмывать сценарии и украшать помещения и т..п.) И свечки не имела права вам проводить! Вот за это и получила! Ну и еще сама в некоторых местах накосячила!
Кристина рассказала про ваш девиз -я ооооооооочень долго смеялась!!!
А добро всегда побеждает! И дружба и любовь...
Просто надо всегда идти по жизни улыбаясь)))
Я уверенна, мы с вами еще встретимся))) вы в моем сердце и просто так никого не забуду!
Динара
Я хочу написать, чем для меня действительно стала эта смена. я узнала, что есть такие ребята в Питере, Москве, Волгограде, белорусии, которые также живут, учатся, мечтают, придумывают новые проекты. и это действительно ЗДОРОВО - то, что мы, такие разные, узнали друг друга. хотя бы ради этого стоит проводить международные смены...

Эй, Паша, не молчи, отзовись! Расскажи, как у тебя дела, чем занимаешься
Гончаров Павел
АдильКА!!!=))) Спасибо за добрые слова! Все мы расстались, но так и должно быть!!! Я очень много раз бывал в лагерях, находил новых друзей...но это было все не то... вот сейчас например, мы разъехались...но мы не забываем друг о друге... мы переписываемся... зовем друг друга в гости... ВОТ ТАКОЙ И ДОЛЖНА БЫТЬ ДРУЖБА ПОСЛЕ ЛАГЕРЯ!!!!!
Дана, Динара, у вас очень красивые фотки...=))) вы на них почти как в жизни...=)
Динара
Спасибо...А тебе рассказывали, как мы мчались по метро? Прочитай мой дневники на сайте, я там подробно все описала. и день рождения Жадыры, и дорогу домой...

Здравствуйте, Катя! Как у вас дела? я помню те "свечки", которые вы проводили. это было незабываемо! только очень жалко, что мы так мало провели с вами времени...Но уж теперь мы наобщаемся! заходите на наш форум почаще!
Катя - вожатая
Ребят, мне 18 лет, я не на много вас старше, а с поста вашго руководителя меня с позором уволили)) так что можете называть меня на ТЫ)))
Если у кого есь аська то стучите: 228079
На фашем форуме уже зачастила))) Днев. той с удовольсвием прочитаю))
Вообще ваша смена очень хорошая была если смотреть на детей собравшихся, на самом деле выбрали лучших из лучших и не смотря на русководство вы смогли зажечь! Не только мероприятия но и сердца многих из нас)))
Да а еще я зачастила смотреть канал столица... если получится запишу)))
Динара
Катя, ответьте(только честно!). ваши первые впечатления о нашей делегации... huh.gif
-=Ramzes=-
Адилька!!! привет, как я по тебе соскучился unsure.gif . Ты настоящий друг! Таких людей как ты надо еще поискать, я надеюсь и верю, что мы еще обязательно встретимся и обязательно споем rolleyes.gif
Данил Конищев
Цитата(Катя - вожатая @ 15.8.2007, 2:20) *
...Да а еще я зачастила смотреть канал столица... если получится запишу)))


Катя, можно подробней о телеканале "Столица". Вы все попали в телевизионную программу? Вы знаете в какую?
-=Ramzes=-
Телеконал "Столица"- это региональный канал города Москвы (Катя не забудь что их два канала)
Извиняюсь что влез в разговор blush.gif
Катя - вожатая
Я так долго в детском движении, что телеканал столица смотрю уже как семейное видео))) Я думаю, что вы попали в программу «до 16 и старше»? И там еще корреспондент похож на героя из мультиков аниме? Он в основном на все наши тусовки приезжает, там поезда памяти, митинги т.п...
Динара, я ехала на эту смена с уже предвзятым отношением к всему Казахстану, и вас уже заочно любила всем сердцем, т.к. мой молодой человек из Казахстана! Когда увидела, как вы репетируете у меня бежали мурашки по коже, потому что это все было настолько слаженно и от души! Я искренне волновалась когда вы, выступая на сцене, немного запинались! Из-за волнения! Но, не смотря на это, все 3 дня что мне с вами довелось общаться я чувствовала настоящую душевность от вас! Искренность, неравнодушие, позитив, готовность даже к самым сложным задачам, я удивлялась вашей воспитанности, которой зачастую не хватало московским детям, целеустремленности и умению говорить речи так что кажется что ты в сказке! Бывали тяжелые дни, когда начальство сорвется на вожатых из-за того что мы накосячили в организации вечера здаствуйте а потом вы на свечке опишете это день с таким количеством эпитетов да и с таким восхищение что все уже не кажется таким плохим!!! Первое впечатление складывается за 20 секунд, а, чтобы его изменить, требуется 20 лет, так говорил Уинстон Черчиль, я, увидя вашу делегацию, сидящую в конференц зале ровной линеечкой дисциплинированных людей с восхитительными улыбками на лицах, просто влюбилась с первого взгляда, и вы оправдали все мои ожидания! И оказались даже лучше, чем я вас представляла!
Динара
Спасибо на добром слове. я точно не помню, на кого был похож корреспондент, но когда у нас была антиправительственная пати - Хэллоуин - телеканал столица снимал про нас роликsmile.gif. ты знаешь про неофициальный герб нашей смены:Г.Ф...
Катя - вожатая
Мне Кристина рассказывала))) Это гениально помоему))
Казахстан, вы в своем репертуаре, так поздно а еще не спите)) Опять верстка газеты? Или подготовка слайд шоу?...
Кстати вы куа-нибудь бедете выкладывать свои ноер газет и все фотки? Так посомтреть хочется!!
Динара
Фотки, наверное, скоро будут в фотогалерее на нашем сайте. а мней действительно пора спать. пока!
-=Ramzes=-
Катя! Некоторые фото можешь взять в сообщениях на первы страницах.
Жадыра
Всем привет. Совсем скоро вы сможете посмотреть фотографии со смены. Максим все записал на диски и выслал мне. Как только я получу их отправлю сюда. Пишите.
рдоо москва - ЛИЗА
как же я скучаю!!!! wub.gif
Катя,как там Кристина поживает????у тебя нет номера её аськи?передай если сможешь привет от нас!
Макс - все,кто был в прессцентре из рдоо москва,а именно БезПАЛЕВА,Оля наполеон,Марго ооооооочень тебя любят,скучают и передают привет!
Катя - вожатая
Кристина сейчас в спасателе, на 4ой смене))) Сидит в пресс центре и скучает! Вопервых там почти нечего делать вовторых по своим деткам) Передает всем привет)))
Её ася:319-936-070
только она там появится как приедет со смены!
Гончаров Павел
unsure.gif unsure.gif unsure.gif как ни зайду, а здесь никого нет...=((( unsure.gif unsure.gif unsure.gif
-=Ramzes=-
Да, согласен как на зайду так нет никого unsure.gif
Марина
Приветик всем! Наконец то я вышла на форум- УРА!!! Очень приятно видеть здесь до боли знакомые лица smile.gif Очень, очень по всем соскучилась...
-=Ramzes=-
Здравствуй Мариночка! Как твои дела? тебе привет от Оли, Лены, Тани, Паши и Антона
Dana
Всем добрый вечер! Зашла на форум и просто засияла от счастья, что все (ну почти все) наши друзья зашли, зарегистрировались на форуме и пишут такие "скучающие" письма. Я словно снова в "Спасателе"...
Паша, рада, что тебе понравилась и моё фото! blush.gif
Катя, безумно рада видеть ваше милое и всегда улыбающееся личико!!! smile.gif
Адилька, Марина, круто, что и вы теперь вышли на форум!
Здорово, все "подтягиваются"!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.